Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
858
0

Назад в прошлое

Испанец Давид Феррер выиграл турнир Акапулько, одолев в финале своего земляка Хуана Карлоса Ферреро

Назад в прошлое

Матч продолжался 1 час 47 минут, за которые Ферреро так и не смог отыграть ни один их трех брейк-пойнтов, что возникали у его соперника, в то время как тот лишь один раз уступил свою подачу (50%).

«Матч выдался очень тяжелым с обилием борьбы, - цитирует 27-летнего Феррера официальный сайт АТР-тура. – Нам пришлось много побегать, розыгрыши были весьма интенсивными с первого до последнего гейма. Думаю, что в третьем сете Хуан немного подустал, и я этим воспользовался, не переставая усиливать давление».

«Наши стили игры похожи, к тому же мы отлично знаем друг друга, - поясняет Феррер. – Хуан Карлос – мой очень хороший друг, однако на корте мы стараемся забыть об этом и включаемся в игру по максимуму. Надеюсь, мне доведется сыграть еще не один финал против него».

Завоеванный титул стал для Феррера 8-м в карьере и первым с 2008 года, когда он побеждал в Хертогенбоше и Валенсии. Ферреро же не сумел выиграть третий турнир подряд: до этого он побеждал в Коста-ду-Соуп и Буэнос-Айресе.

За победу в Акапулько чемпион получает $227000 и 500 очков в зачет рейтинга АТР. Финалисту же достаются $106500 и 300 очков.

P.S. Как отмечает официальный сайт АТР, последний раз, когда два теннисиста играли друг против друга в финалах двух турниров подряд в рамках двух следующих друг за другом недель, случился 9 лет назад. В 2001 году австралиец Патрик Рафтер уступил бразильцу Густаво Куэтену в финале соревнований в Цинциннати, а на следующей неделе взял у него реванш в Индианаполисе.

Украинские теннисисты участия в турнире не принимали.

Илья МИНСКИЙ, Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.