Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 мая 2026, 14:21
34071
23

Форвард Динамо Пономаренко выбрал клуб, в котором продолжит карьеру

Нападающий сборной Украины решил остаться в Премьер-лиге

| Обновлено 12 мая 2026, 14:21
34071
Форвард Динамо Пономаренко выбрал клуб, в котором продолжит карьеру
ФК Динамо Киев. Матвей Пономаренко
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Форвард киевского «Динамо» Матвей Пономаренко решил остаться в чемпионате Украины и не рассматривает переход в другие команды. Об этом сообщил журналист Михаил Спиваковский:

«Что касается Пономаренко, у него есть устная договоренность с клубом, что они подпишут новый контракт. Пономаренко не планирует куда-то уходить сейчас. Плюс нет клуба, который готов выложить сумму, которая удовлетворит братьев Суркисов».

Президент «бело-синих» планировал продлить сотрудничество с талантливым форвардом, однако Пономаренко попросил Игоря Суркиса отложить этот вопрос до летнего трансферного окна.

Нападающий сборной Украины подпишет новый контракт после завершения кампании 2025/26 – срок текущего соглашения истекает в июне 2028 года.

В нынешнем сезоне Пономаренко провел 21 матч за первую команду, в которых забил 15 голов во всех турнирах. Форвард киевского клуба с 12 результативными ударами занимает первое место в рейтинге лучших бомбардиров элитного дивизиона.

Оцените материал
(394)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Рік ще можна пограти в УПЛ, засвітитися в єврокубках... А потім 100% треба за нормальну ціну переходити в європейський клуб.
Заголовки пише Олійник?🤪
Ржавых трясет, что Мотя минимум ещё сеон будет им голы забивать и остальным клубам тоже
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Правильно, как Шапаренко.  И жена уже есть.  Которая не хочет в Лондон.
Подивимось з ким будуть грати у Європі, чи зможе він забивати як дома, та як далеко Динамо пройде в лігах...
Вот не дают тебе покоя "братья Суркисы"
ну ще як мінімум рік потрібно пограти в ДК перед переходом в вищі ліги, але цілком реально що повториться чергова історія з "золотою кліткою" і за 5 років будемо мати другого "Мілю"
єдиний правильний вибір для нього - це переходити цього літа у Європу. Якщо залишиться в ДК то далі буде тільки регрес
Біжи Мотя ,  біжи .
Ожидаемо,если ему разрешат уйти потолок Динамо топ 5-6