Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2294
0

МОСКВИЧЕВ: «То, что мы отрабатывали, принесло результат»

«Монолит» - «Шахтер» - 1:3. Послематчевые комментарии

МОСКВИЧЕВ: «То, что мы отрабатывали, принесло результат»

Александр Минаев, игрок «Монолита», из-за дисквалификации участия в матче не принимал.

- Не хватило остроты впереди, в первую очередь, и надежной игры с мячом. Плохо сегодня держался у нас мяч. В обороне, в принципе, сыграли хорошо, пропустив два гола только на контратаках после своих обрезок. Еще в одном мяче бразилец там здорово разобрался. Пока нет у нас поставленной комбинационной игры.

- Много времени на площадке сейчас проводят молодые футболисты.
- Если будут работать, будет с них толк. Если не будут, то… Все же зависит только от них. Шешенев сегодня двоякое впечатление оставил. В некоторых моментах действует уверенно, но много еще обрезок и непонятных действий.

- Тактика «Шахтера» в этой игре не удивила, если сравнивать ее с «Финалом восьми»?
- Да, нет. Там же Москвичев строит тактику в зависимости от соперника. Видимо, он посчитал, что с нами им так будет проще сыграть. Это и дало результат.

Игорь Москвичев, главный тренер «Шахтера»

- Мы всегда тяжело играли с «Монолитом», и даже по первым минутам было видно, как соперник серьезно настроен. Борьба за шестерку очень многое дает. Даже дополнительные силы у команды появляются. Благодарен нашим футболистам, которые где-то перетерпели в нужный момент, и начали вести свою линию игры, которую мы запланировали. Мое мнение, что она удалась, что планировалось, то и было выполнено. На данный момент футболисты «Шахтера» немного выше классом футболистов «Монолита», и они все правильно делают. То, что мы отрабатывали, то и принесло результат. Поэтому, думаю, счет закономерен, и он по игре. По количеству ударов, по количеству созданных моментов у нас было преимущество.

- Наблюдаю уже за третьей вашей игрой подряд, и тактику жесткого прессинга «Шахтер» применил впервые.
- Мы смотри на соперника, анализируем, потом принимается решение, как вести игру. Я рискнул сыграть именно так, тактика удалась. «Монолит» только в первой смене смог провести несколько комбинаций, при которых они вышли из-под прессинга. Значит, все было правильно продумано. Работа в команде ведется и в тактическом плане, и в техническом.

- Два бразильца сегодня считанные минуты провели на площадке в одной четверке. В чем был замысел этого решения?
- Здесь использовалась сыгранность Юнакова, Мирошника и Вершинина, такой игрок, как Ромарио, хорошо ведет игру. У них довольно неплохо получалось, и мы не стали их разбивать. У них появилась сыгранность, это видно и по контролю мяча, когда минуты две, это точно, соперники не могли отобрать мяч. На данный момент именно эти сочетания на тренировках выглядели лучше. Вторая четверка сейчас у нас идет в стадии формирования, потому что каждый матч играем как бы не в полном составе. На кубок одного не было, на чемпионат – другого. Сейчас с Енакиево Ромарио не будет играть. Поэтому будем искать разные варианты.

- Если вернуться к бразильцам, то они сегодня выглядели на порядок сильнее, чем в играх на кубок. Среди них была проведена воспитательная работа?
- Я говорил, что мы проведем жесткий анализ игр на кубок. Я не первый год их знаю, и знаю к ним подход. Сегодня видно было по игре, что ни намного продуктивнее выполняли то, о чем им говорилось. Пришлось поработать над психологией. Мы наказали Фумасу за его необязательную карточку в кубковой игре, сейчас не Ромарио накажем, а Мирошника, который был виновен в желтой карточке – он не вернулся назад, и Ромарио пришлось прерывать атаку соперника ценой желтой карточки.

Виталий Чернышев, тренер «Монолита»

- Мы провели неплохой матч. В первом тайме были реальные моменты для взятия ворот, но, к сожалению, мы не забили. Ребята старались, боролись - и в обороне и в нападении, но из-за грубейших ошибок в передачах мы пропустили второй и третий голы. Теперь будем больше внимания уделять работе над передачами, чтобы, когда идет быстрая игра и соперник не дает время для раздумий, мы могли играть лучше, чем в этом матче.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ, Влад РУДЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.