Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 18 июня 2026, 20:44
16850
7

ФИФА сообщила, что талантливый иностранец сможет играть за сборную Украины

Полузащитник боснийского «Сараево» Сергей Игнатков сменил спортивное гражданство

| Обновлено 18 июня 2026, 20:44
16850
ФИФА сообщила, что талантливый иностранец сможет играть за сборную Украины
Getty Images/Global Images Ukraine. Сергей Игнатков
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Полузащитник боснийского «Сараево» Сергей Игнатков сменил спортивное гражданство и теперь сможет выступать за сборную Украины. Информация об этом была опубликована на официальном сайте ФИФА.

Международная федерация футбола одобрила переход талантливого 19-летнего футболиста, который уладил все юридические формальности и может получить вызов на ближайшие матчи «сине-желтых».

Игнатков родился 29 апреля 2007 года в Требине, откуда родом его мать, а отец – украинец. Первые футбольные шаги Сергей делал в боснийском Мостаре, где выступал в академии «Зриньски».

Учитывая происхождения бабушки и дедушки Игнаткова, футболист имел право выступать за российскую сборную или команду Северной Македонии, однако свой выбор сделал в пользу Украины.

Игнатков может сыграть как в центре защиты, так и в опорной зоне. В нынешнем сезоне провел 28 матчей в составе «Сараево», в которых забил два гола и отдал два ассиста.

Оцените материал
(215)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Він за віком гравець юнацької збірної ще. Вже грає у дорослий футбол. Зможе грати за наступну молодіжну Збірну. Новина гарна. Побільше б таких.
Якщо його кандидатуру якось погоджено зі штабом Михайленка, це одне.  Якщо ні, то перед самим ЧЄ вже пізно
Всі вільні місця в центрі захисту зарезервовані під тренування/награвання гравців Шахтаря і Динамо. Так що нажаль безсперспективні потуги від гравця. максимум вийде в якомусь товариському матчі.
Це тільки якщо сам зможе дорости до ТОП рівня і прям буде соромно не звати. 
🤔
Ну центр защиты у нас забронирован. У нас там такие кудесники играют, в лице тормоза - Матвиенко и понтореза - Забарного. А опорник у нас какой☺️🙏 - целый Бражко...
Ну для ротации сойдёт 🤗