Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2264
2

ЛТК – Локомотив. Анонс

Кто быстрее забудет о Кубке?

ЛТК – Локомотив. Анонс
Среди всех матчей 19-го тура пара «ЛТК» – «Локомотив» по-своему особенная. Если внимательно проанализировать все шесть поединков тура, то несложно заметить, что только в этой паре обе команды принимали участие в кубковом «Финале восьми», который завершился в минувшее воскресенье. Именно поэтому во встрече между «ЛТК» и «Локомотивом» определённое психологическое преимущество будет на стороне той команды, которая быстрее отойдёт от кубковых сражений. Подопечным Алексея Соломахина это будет сделать гораздо проще, поскольку позитивных эмоций от визита в Харьков у них, естественно, больше. Проход «Урагана» и участие в полуфинале для луганчан – серьёзное достижение, тем более что в обеих встречах «ЛТК» играла в изрядно усечённом составе. Понятно, что аппетит приходит во время еды (в футболе – игры), и, учитывая благоприятность жеребьёвки, многие уже видели луганчан в финале. Но, чего не произошло – того не произошло.

Тем не менее, поражение от «Енакиевца» на стадии полуфиналов всё же приятнее поражения от «Шахтёра» на стадии четвертьфиналов – стадии, которая для «Локомотива» была первой и последней в нынешнем розыгрыше Кубка. И пусть действующий на тот момент обладатель трофея уступил дончанам лишь в серии пенальти, горечи от вылета из турнира после первого же матча, да ещё и при собственных болельщиках, это не уменьшает. Примечательно, что героем в серии послематчевых шестиметровых стал вратарь «Шахтёра» – воспитанник харьковского футзала Алексей Сагайдаченко, прекрасно знакомый и болельщикам «ЛТК». Сумеет ли харьковский «Локомотив» психологически восстановиться к субботнему матчу – большой вопрос.

Для болельщиков «ЛТК» матч против «Локомотива» наверняка будет очень интересен, поскольку цвета харьковского клуба защищает один из бывших лидеров луганчан Сергей Журба. Игрок национальной сборной Украины, проведший в Луганске два предыдущих сезона, впервые сыграет в спорткомплексе «Старт» не в футболке «ЛТК». Напомним, что в минувшем туре в Луганске гостил ещё один экс-лидер «ЛТК» Валентин Цвелых, продемонстрировавший свою далеко не лучшую игру. Интересно, как проявит себя в Луганске Журба?

Касательно истории противостояния, здесь явное преимущество на стороне харьковчан – «ЛТК» никогда не выигрывала у «Локомотива». В пяти встречах команд фиксировались три ничьих и две победы «Локомотива», при этом харьковчане никогда не выигрывали в Луганске. Вообще, матчи с харьковскими командами даются «ЛТК» очень непросто. За всю историю выступлений в высшей лиге на своей площадке «ЛТК» сумела обыграть гостей из Харькова всего один (!) раз. Было это в первом матче – уже пять с половиной лет назад, когда луганчане переиграли «Универ» со счётом 5:1. С тех пор разные харьковские команды («Универ», «Александр», «Локомотив» и «Монолит») приезжали в Луганск семь раз, и во всех этих встречах гости уезжали домой с очками – «ЛТК» в этих матчах сумела добиться лишь трёх ничьих. Прервут ли подопечные Алексея Соломахина печальную традицию в субботу?

Артём ЦЫГАНЕНКО
27 февраля, суббота
«ЛТК» (Луганск) – «Локомотив» (Харьков)
Луганск. Спорткомплекс «Старт». 12.00
Арбитры: Олейник (Киев), Каличак (Львовская обл.)
Результат первого круга – 2:8
Прогноз www.sport.ua – 3:3

Опрос

Голосов 13
С каким исходом завершится матч «ЛТК» - «Локомотив»?

Победа «ЛТК»

3 голоса 23.08 %

Ничья

1 голос 7.69 %

Победа «Локомотива»

9 голосов 69.23 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fcltk
OLO09 — 27.02.2010 00:52
А в чём конкретные претензии?
OLO09
эти статьи пишет психолог или это реальный анализ матчей????на чем основываются доводы автора????и прогноз????очень хотелось бы узнать!!!