Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1276
0

На место Хиддинка претендуют 7-8 кандидатов

Состоялось заседание исполкома Российского футбольного союза

На место Хиддинка претендуют 7-8 кандидатов

Список претендентов на пост главного тренера сборной России, который станет вакантным после ухода Гуса Хиддинка, включает в себя семь-восемь человек, заявил в четверг журналистам после заседания исполкома Российского футбольного союза (РФС) президент РФС Сергей Фурсенко. В феврале РФС подтвердил, что Хиддинк не будет продлевать свой контракт, который завершается летом 2010 года.

«Процесс поиска тренера идет, и подбирается соответствующая кандидатура, - сказал Фурсенко. - Возможных кандидатов - 7-8 человек».

Президент РФС добавил, что «мы выдвинули определенные требования и от всех претендентов потребовали предоставить бумаги с изложением своего видения развития российского футбола, в том числе и юношеского».

«Два специалиста уже предоставили документы, остальные думают, - продолжил Фурсенко. - Окончательное решение будет принято в течение, думаю, двух месяцев».

Комментируя итоги исполкома, глава РФС отметил, что «утверждены все регламенты и календари всех соревнований, которые будут проходить в этом году».

На исполкоме РФС были рассмотрены регламент и календарь чемпионата России среди команд премьер-лиги на 2010 год, регламент молодежного первенства России-2010, регламент и календарь всероссийских соревнований по футболу среди команд первого и второго дивизионов, регламент Кубка России-2010/2011.

«Вопрос о переходных матчах между командами премьер-лиги и первого дивизиона (занявшими соответственно 14-е и 3-е места) не рассматривался, - добавил Фурсенко. - Что касается понятия «легионер», то было рассмотрено несколько трактовок, и нами была дана некая формулировка, которую мы хотим согласовать с УЕФА, а потом вынести на рассмотрение бюро исполкома РФС».

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) настаивает на корректировке понятия «легионер», считая, что под лимит должны попадать не только игроки, не имеющие российских паспортов, но и те, кто заигран за сборные других стран. С аналогичным предложением РФПЛ обращалась в РФС и перед началом прошлого сезона, но тогда решение было заблокировано, поскольку до старта чемпионата оставалось совсем мало времени и клубы не успевали учесть этот нюанс в трансферной политике.

РИА Новости

Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.