Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
WTA
| Обновлено 01 мая 2026, 14:51
6118
2

Марта КОСТЮК: «Второй сет был действительно странным»

Украинка провела флеш-интервью после победы над Потаповой в полуфинале Мадрида

| Обновлено 01 мая 2026, 14:51
6118
Марта КОСТЮК: «Второй сет был действительно странным»
Getty Images/Global Images Ukraine. Марта Костюк
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Украинская теннисистка Марта Костюк провела флеш-интервью после победы над Анастасией Потаповой в полуфинале грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде:

«Второй сет был действительно странным. Я не проигрывала сетов всю неделю, поэтому проиграть сет было немного непривычно. Но я очень горжусь тем, как мне удалось просто продолжать держать себя в тонусе. Я играла не так, как обычно, но чувствовала, что это было ключевым моментом, и ей [Потаповой] это не понравилось. Мне кажется, что матч, который мы играли в прошлом году, был совсем другим.

Думаю, что она играла совсем по-другому, и условия сегодня, как мне кажется, были немного в ее пользу, потому что мячи чрезвычайно тяжелые и «не реагировали» на мой спин. Она держалась очень далеко от задней линии. Я... Да, я пробовала разные вещи. Очевидно, что то, что я делала во втором сете, не сработало. Но я невероятно счастлива из-за этого поворота [после второго сета].

Даже в трудные моменты я просто стараюсь наслаждаться моментом, играя в полуфинале. И независимо от того, как все обернется, я просто хотела бы это запомнить, чтобы через 20–30 лет я могла вспоминать этот момент и искренне улыбаться, а не вспоминать страдания или то, что я была строга к себе. Ведь в конце концов мы все выходим на корт и всегда делаем все, что в наших силах. И я это сделала сегодня, и я не могу требовать от себя ничего больше.

Нужно очень много людей, чтобы достичь такого результата. Моя мама воспитала меня, она сделала меня той игроком, которой я являюсь сегодня, а еще Сандра, моя замечательная тренерша – у нас на корте был немного напряженный момент, но это часть игры. Безусловно, мой муж, мои собаки, он помогает ухаживать, и у нас есть возможность путешествовать с ними. Клаудио, мой остеопат, который здесь со мной, невероятный профессионал. Я бы не бегала так много, если бы не он».

В финале тысячника в Мадриде Костюк поборется с Миррой Андреевой. Встреча состоится 2 мая (не ранее 18:00 по Киеву).

Видео. Флеш-интервью Марты Костюк

Видеообзор матча Марта Костюк – Анастасия Потапова

Оцените материал
(122)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Цікава роль у чоловіка. Псарь-альфонс завдяки якому є можливість породожувати разом із собаками. 
2 квітня,це вже підключена машина часу...гойда на місяць назад.Хтось коректує статтю перед випуском?