2545
1

Энергия - Тайм - 3:4

Победа «Тайма» при поддержке харьковчан + ВИДЕО

Несмотря на то, что для обеих львовских команд площадка харьковского Дворца спорта «Локомотив» была нейтральной, зрителей, поддержавших «Тайм», оказалось значительно больше. И дело здесь не в том, что вместе с командой сюда прибыла из Львова группа поддержки приблизительно из тридцати человек. Просто в составе этого клуба сегодня играют сразу четыре местных воспитанника, у которых в Харькове осталось достаточно много родственников, друзей и знакомых.

Двое из них сотворили гол в ворота «Энергии» уже на 2-й минуте. Сергей Якунин с правого фланга сделал точную передачу на дальнюю штангу, где Денису Овсянникову надо было лишь подставить ногу.

Прошло всего лишь несколько секунд, и Овсянников снова отличился, но теперь со знаком «минус». Он неудачно скорректировал полет мяча вблизи собственных ворот после прострела Ивана Ильницкого, и арбитры матча определили это как автогол.

На 10-й минуте Валерий Легчанов сильно пробил с дальней дистанции, да так, что голкипер «Энергии» Владимир Кардаш мяч не удержал и выронил его в сетку. А буквально за мгновение до сирены  извещающей об окончании первого тайма, Михаил Романов убежал от соперников и снова восстановил равновесие – 2:2.

После перерыва команды действовали активно, много и часто атаковали, не забывая при этом бить по воротам. Но счет долгое время оставался без изменений. И здесь за дело снова взялись экс-харьковчане.

Так, на 32-й минуте с передачи Якунина гол забил Александр Кондратюк. А спустя пять минут Якунин в третий раз в этом матче стал автором голевой передачи, которой сполна воспользовался все тот же Овсянников, забив гол ударом головой.

Все, что смогли сделать в этой ситуации футболисты «Энергии», так это сократить разрыв в счете до минимума – на 40-й минуте отличился Ильницкий. Причем, что любопытно, выигрывая 4:2, «Тайм» заменил вратаря пятым полевым игроком и пытался за счет держания мяча убить оставшееся время. Однако, мяч был потерян, чем и воспользовался Ильницкий. Он издали ударил в сторону ворот соперников. На пути мяча оказался Легчанов, но в безобидной ситуации промахнулся мимо него и тот закатился в пустые ворота.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Энергия (Львов)» - «Тайм (Львов)» - 3:4

«Энергия»: Кардаш, Задорожный, Ильницкий, Кузь, Петрушин, Рогачев, Романов, Струк, Тригубец, Федюк
«Тайм»: Лысенко, Бондарь А., Бондарь Д., Кондратюк, Легчанов, Макаев, Овсянников, Павленко, Скорый, Чепорнюк, Якунин
Овсянников (2, автогол), Романов (20), Ильницкий (40) - Овсянников (2,37), Легчанов (10), Кондратюк (32)

Удары (в створ): 23 (14) - 22 (10)