Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1465
4

ПАВЛЮЧЕНКО: «Мысли - только о переходе»

Нападающий сборной России не видит для себя перспектив в «Тоттенхэме»

ПАВЛЮЧЕНКО: «Мысли - только о переходе»
- Иногда у меня складывается ощущение, что Реднапп надо мною просто издевается, - с грустью признался Павлюченко. - Я сказал ему, что так продолжаться не может: с тем, что творится в моей голове, вряд ли помогу команде. Мне обязательно надо играть - иначе от футболиста Павлюченко останутся только воспоминания, и он никому не будет нужен!
 
- А что творится в вашей голове?
- Мысли - только о переходе. Предложение «Локомотивом» сделано действительно стоящее. А если я и дальше буду сидеть на лавке, летом столько уже не дадут. Однако Реднапп на словах готов отпустить меня, а на деле я продолжаю наблюдать за играми со скамейки. При этом стопроцентно уверен, что главному тренеру не нужен, он не видит меня в своих схемах. Это заметно не только по тому, что не выхожу на поле даже в плохих для команды матчах, - каждый футболист элементарно чувствует отношение к себе. Кстати, Реднапп не говорит: не отдам ни за какие деньги, как тренер, которому игрок по-настоящему необходим. Но почему тогда меня не продать?! Не понимаю…
 
- Кажется, великий пианист Антон Рубинштейн говорил, что если он всего один день не прикасается к роялю, то это чувствуют его пальцы, если два - его жена, а если три - уже все зрители…
- Готов подписаться под этим высказыванием! И это угнетает больше всего. Ведь таким образом я потеряю место и в самой значимой для меня команде - сборной России. Мне звонил Бородюк, говорил, что на меня по-прежнему рассчитывают, но ведь так вечно продолжаться не может. Хотя тренироваться стараюсь по полной программе.
 
- Слышал от лондонских коллег, что вы на занятиях едва ли не лучший.
- Мне трудно судить, но работаю со стопроцентной выкладкой - понимаю, что иначе на мне вообще поставят крест. Кстати, у тех, кто не играет, тренировки значительно сложнее. Но в «Тоттенхэме» я не вижу будущего для себя! Это по-настоящему большой клуб с суперболельщиками, которые меня приняли очень хорошо, однако наш роман не сложился. Не с клубом - с главным тренером. Полгода назад агенты и друзья уговаривали меня: останься, у тебя обязательно будет шанс. И Реднапп говорил: будешь играть обязательно. В итоге вышел на поле раз шесть или семь по десять минут. Абсолютно уверен, что то же самое будет и в ближайшие три месяца.
 
- А если вы выйдете на 10 минут и сделаете хет-трик?
- Такое вообще реально? И что изменилось после того, как я забил «Лидсу»? Вроде бы ушел Робби Кин, но на его место уже взяли Гудьонсена. Смотрите, что получается: главному тренеру футболист не нужен, сам футболист хочет уйти, есть стоящее предложение от другого клуба - и ничего не происходит. Где здесь логика? Кому нужен игрок с потухшими глазами? Мне просто необходима смена команды не только для того, чтобы играть, но и для эмоциональной встряски.

Sport.ua
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 22
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

В Челси эпидемия травм. 9 человек в лазарете, еще несколько – под вопросом
Футбол | 28 марта 2024, 18:45 2
В Челси эпидемия травм. 9 человек в лазарете, еще несколько – под вопросом

Маурисио Почеттино столкнулся с кадровыми трудностями после паузы на матчи сборных

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
karvaleri
Ну вот, стоит ехать за тридевять земель, за о**енными
деньгами, чтобы потом полировать скамейку и ждать, когда же наступит "мое время".
А если не наступит? Что, - спасибо тренеру?
Или все-таки себе любимому?
Lua-Lua
жалко ромку... реднап куйло
denreina
Похоже что этот Рэднапп таким образом страхуется.Держит Павлюченко на всякий случай(случай травм одного или нескольких игроков атаки).Нехорошо для Романа все получается.
JIecHuk (Одесса)
Это уже на крик души похоже.