Португальский журналист: «Судаков не убедил, слишком много разочарований»
Педру Соуза по-прежнему скептически относится к перспективам украинца в «Бенфике»
В Португалии продолжают обсуждать последнее выступление украинского полузащитника «Бенфики» Георгия Судакова.
В матче Лиги Европы против польского «Леха» украинец отличился голом и голевой передачей. Несмотря на это, известный португальский журналист Педру Соуза признался, что игра лидера сборной Украины его не впечатлила.
– Судаков – он тебя уже убедил или нет?
– Нет, пока нет. Чем именно он должен был меня убедить? Тем, что забил гол? Он не добавил каких-то значительных цифр к тому, что у него уже было. У него столько же голов, сколько у Педро Лимы (полузащитника «Спортинга», – прим. ред.) на данный момент. Каждый смотрит по-своему, но я считаю, что он не является игроком основного состава «Бенфики».
На позиции «восьмерки» он больше вовлечён в игру, у него больше времени на игру с мячом, и, пожалуй, это естественная эволюция игрока. Хотя я уже говорил, что он считает себя «десяткой», но я его на этой позиции не вижу. Мне больше нравится Эчеверри на этой позиции, чем Судаков.
Аргентинец более креативен, быстрее занимает позицию, качественнее отдает пасы и быстро выходит из обводки, поэтому он мне нравится больше. Судаков провел слишком много таких матчей, где он играл ниже наших ожиданий.
В этом сезоне Судаков принял участие в 19 матчах «Бенфики» во всех турнирах, отличившись 3 забитыми голами и 2 голевыми передачами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Дион Дрена Беле может переписать достижение эксигровца Шахтера Эдуардо
Алексей Сливченко – о событиях 12-го тура элит-лиги украинского футбола, которые нельзя пропустить