Культовый украинский голкипер сравнил Лунина и Трубина: «Чем он хуже?»
Сергей Краковский прокомментировал конкуренцию среди вратарей сборной Украины
Культовый голкипер «Днепра» Сергей Краковский, который в течение карьеры тренировал вратарей в киевском «Динамо» и национальной сборной Украины, прокомментировал конкуренцию в составе «сине-желтых» между Андреем Луниным и Анатолием Трубиным:
– Можно ли сказать, что перед решающими матчами на вратарской позиции у нас полный порядок?
– Абсолютно. Любой из вратарей, вызванных в сборную, может выйти на поле и сыграть на хорошем уровне.
– Согласитесь ли, что Анатолий Трубин сейчас – сильнейший украинский вратарь?
– Я бы сказал, что Анатолий Трубин – один из лучших наших вратарей, это точно. Чем Андрей Лунин хуже – я не знаю. У нас еще есть Дмитрий Ризнык, очень неплохой голкипер.
Конечно, кто-то иногда совершает ошибки, но это вполне естественно – все вратари время от времени ошибаются. Я не знаю таких голкиперов, которые никогда бы этого не делали.
Определять, кто более стабилен и готов к конкретной игре, должен главный тренер, – рассказал Краковский.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Даниил Явгусишин победил пятый раз подряд
«Александрия» планирует вернуться в элитный дивизион по итогам сезона 2026/27
