Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1935
0

Кардинал – ЛТК. Анонс

Раньше в гости за победами не ездили

Кардинал – ЛТК. Анонс

Во встрече команд, приблизительно равных по классу, нередко, и это невеликое открытие, на передний план выходит такой фактор, как «родные стены». Это в полной мере относится к поединку, в котором «Кардинал» будет принимать «ЛТК». В рамках чемпионата высшей лиги соперники сыграют шестой матч, и до него ни одной из команд не удавалось увезти с выезда три очка. Только лишь раз, в прошлом сезоне, луганчанам удалось сломать закономерность гостевых проигрышей, когда они смогли на последних минутах уйти от поражения. Таким образом, после пяти сыгранных матчей преимущество на стороне «телефонистов»: 3 победы, ничья и поражение, и, как видим, результат субботнего матча не внесет в этот баланс кардинальных изменений.

Не внесет он изменений и в турнирное положение обеих команд. Хотя «Кардинал» и «ЛТК» соседи, но разрыв между ними таков, что после финальной сирены соответственно 11-е и 10-е места останутся для соперников незыблемыми.

Тем не менее, именно соседство вносит главную интригу в эту игру. Ее результат может стать определяющим в деле выявления дальнейших турнирных перспектив «Кардинала» и «ЛТК». Победа хозяев подарит им реальный шанс в дальнейшем побороться даже за место в десятке, в противном случае им, пожалуй, придется сосредоточиться над работой с прицелом перспективы следующего сезона, лишь периодически озираясь, чтобы не подающий признаков жизни «Контингент», вдруг проснувшись, не сбросил их на последнее место.

Возвращение Александра Юзика в высшую лигу, состоявшееся в мачте с «Локомотивом», удачным не назовешь – поражение 2:6 не тот результат, о котором мечтал новый главный тренер «Кардинала», что лишний раз подчеркнуло, что работы у него впереди предостаточно как над игровыми кондициями, так и над психологией футболистов, которым никак не удается игру, показываемую в контрольных матчах, перенести на матчи официальные.  

Что касается подопечных Алексея Соломахина, то, взяв три очка во Львове, они решительно обезопасят себя от угрозы снизу, переориентировавшись на задачу обойти севастопольский «ПФС». После той «бомбы», которую они выдали в последнем туре, это вполне по силам. С нетерпением будем ждать результата матча из Львова, в чем «вина» самих луганчан. Ну кто мог предвидеть результат их игры с «Ураганом», в котором количество сыгранных матчей в высшей лиге только одного Федора Пылыпива превосходит аналогичный показатель всех луганских футболистов вместе взятых, и возможно даже в разы. Возникает вопрос – что это? Неожиданный порыв молодости, или же юноши становятся мужиками?

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

13 февраля, суббота
«Кардинал» (Львов) – «ЛТК» (Луганск)
Львов. Спорткомплекс СКА. 13.00
Арбитры: Ивашина, Кравченко (оба – Сумы)
Результат первого круга – 2:4
Прогноз www.sport.ua – 5:3

Опрос

Голосов 5
Как Вы считаете, кто победит в этом матче?

Кардинал

2 голоса 40 %

ЛТК

2 голоса 40 %

Будет ничья

1 голос 20 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.