Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
|
20379
14

Динамо выступило с заявлением о Матвее Пономаренко

Киевский клуб перечислил рекорды футболиста

Динамо выступило с заявлением о Матвее Пономаренко
ФК Динамо. Матвей Пономаренко

Киевское «Динамо» опубликовало заявление о Матвее Пономаренко, в котором перечислило достижения футболиста.

«Нападающий киевского «Динамо» Матвей Пономаренко продолжает поражать результативностью в чемпионате Украины, устанавливая новые достижения и вписывая свое имя в историю клуба. В выездном матче против «Александрии» Матвей забил очередной гол, который стал для него девятым в нынешнем сезоне УПЛ.

Благодаря этому форвард вышел на первое место в списке бомбардиров Украинской Премьер-лиги в этом сезоне, подтверждая статус одного из самых опасных нападающих турнира.

Кроме того, Пономаренко отличился в седьмом матче подряд в составе «Динамо» в УПЛ, установив новый клубный рекорд. Ранее лучший результат принадлежал таким известным игрокам, как Максим Шацких, Диого Ринкон и Виктор Цыганков, которые забивали в шести матчах подряд.

Этот гол стал для нападающего в общей сложности уже 11-м в составе киевлян в рамках чемпионатов Украины. Благодаря этому достижению Пономаренко вошел в топ-40 лучших бомбардиров «Динамо» в истории УПЛ. По этому показателю он догнал Мариса Верпаковскиса, Евгения Похлебаева и Андрея Несмачного», – говорится в заявлении киевского клуба.

Оцените материал
(348)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Динамо вышло с обращением к легендарному футболисту киевского клуба
Футбол | 05 ноября 2026, 10:37 1
Динамо вышло с обращением к легендарному футболисту киевского клуба

Клуб Украинской Премьер-лиги поздравил легендарного Олега Блохина с Днем рождения

Динамо может возглавить бывший тренер, который затаил обиду на Костюка
Футбол | 06 ноября 2026, 04:44 24
Динамо может возглавить бывший тренер, который затаил обиду на Костюка

Шовковский может вернуться на тренерский мостик

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дай Боже щоб не зупинявся і тільки додав якості в грі
Костюк ще раз доводить що вміє працювати з молоддю
Це не заява, а статистична інформація! Але в нас журнашлюшки дуже полюбляють все перекрутити
а я то думав от нафіга зараз та заява, щоб зіркову хворобу провокувати? а то дмитро - п*здунець, як завжди
Напевно, захисники " Олександрії" знову розбігалися в боки, аби тільки "Динамо" могло забити черговий безглуздий м'яч.