«Не понимаю его». Пилот Ред Булл возмущен поступком гонщика Мерседес
Исак Хаджар отреагировал на столкновение с Кими Антонелли в спринте
Исак Хаджар выразил недовольство действиями Кими Антонелли после завершения спринта в Китае, обвинив пилота Мерседес в чрезмерной агрессии на трассе.
Несмотря на то, что итальянец владеет значительно более быстрым болидом, его маневры привели к серьезному столкновению уже на первом круге гонки. В результате этого инцидента болид Ред Булл получил существенные повреждения, с которыми французский гонщик был вынужден бороться на протяжении всей дистанции. Это критически повлияло на аэродинамическую эффективность машины и привело к потере скорости в затяжных поворотах китайского автодрома.
Неудачный день для Хаджара начался еще до старта, когда он получил официальное предупреждение от стюардов за нарушение процедуры выезда из пит-лейна. Из-за повреждений, полученных в столкновении с Антонелли, Исак постепенно терял позиции и в итоге финишировал лишь пятнадцатым, хотя начинал заезд с десятой позиции стартовой решетки.
«Я не понимаю, почему он так перевозбужден, когда у него в руках настоящая ракета».
Isack Hadjar on Antonelli ruining his race
— RBR Daily (@RBR_Daily) March 14, 2026
"I don't understand why he's so overexcited like that when he has a rocketship"pic.twitter.com/Gp7Q3RVoqx
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Новый лидер и затишье перед бурей
Алекксандра предаст 2,4 млн в помощь Силам обороны Украины
