Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2700
0

Ибрагимов и Пирог побеждают нокаутом

Украинец Кондор нокаутирован

Ибрагимов и Пирог побеждают нокаутом

В Москве, в зале отеля «Аквариум», состоялся вечер бокса, в главных боях которого одержали победы россиянин Дмитрий Пирог и узбек Тимур Ибрагимов.

Узбекский супертяж Тимур Ибрагимов (27-2-1, 15 KOs) потратил немного времени в бою с танзанийцем Авадом Тамимом (11-2, 6 KOs). Танзаниец моложе Ибрагимова на 9 лет и он активно начал бой, но преимущество в опыте оказалось в этом бою важнее. Уже в конце первого раунда прошло несколько серьезных ударов Тимура, а в 3 раунде узбек прижал противника к канатам и серией ударов отправил в нокдаун. Тамим дважды пытался продолжать бой, но было видно, что он так и не восстановился. Поэтому Ибрагимов в обоих случаях сразу же снова отправлял его на ринг.

Тимур Ибрагимов выиграл вакантный пояс IBA Intercontinental. «Готовился к тяжелому бою, - сказал боксер после боя, - соперник без базовой школы, от таких можно ожидать чего угодно. Уже в конце первого раунда мне показалось, что Тамим задыхается, я понял, что нужно добавить давления и он у меня в руках».

Россиянин Дмитрий Пирог (15-0, 12 KOs) защитил свой пояс WBO Asia Pacific в среднем весе, нокаутировав опытного американца Эрика Митчелла (22-7-1, 11 KOs). Эрик заменил своего брата-близнеца Аарона незадолго перед боем. Преимущество Пирога вырисовалось c первых раундов, а уже в 5 раунде Митчелл не смог продолжать бой из-за рассечения.

«Это был неудобный соперник и мы настраивались, что бой продлится долго, - сказал Дмитрий после боя, - повезло, что я попал и из-за рассечения бой был остановлен. Теперь я буду первым номером рейтинга WBO и возможно удастся провести бой с Келли Павликом. Проблема в том, что меня не очень хорошо знает американская публика, нужно будет провести бой в США».

Также в ходе московского шоу казахстанец Виталий Демьяненко защитил титулы PABA и WBO Asia Pacific в полусреднем весе, победив аргентинца Хорхе Даниэля Миранду. Преимущество Демьяненко было заметным и вылилось в следующие оценки 120-108 (дважды) и 120-109. Перспективный российский супертяж Магомед Адбулсаламов уже в 1 раунде нокаутировал кенийца Раймонда Очиенга. У Абдулсаламова 7 побед нокаутом в 7 боях.

В шоу принял участие украинский боксер полутяжелого веса Василий Кондор. 28-летний львовянин был нокаутирован в 5 раунде россиянином Романом Симаковым.

Алексей ЗЕЛЕНИН
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.