Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Англия
|
1512
0

«Баланс нарушен!» – тренер МЮ намекнул на серьезную проблему в АПЛ

Каррик поделился мнением о проблеме чрезмерной контактной борьбы

«Баланс нарушен!» – тренер МЮ намекнул на серьезную проблему в АПЛ
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Майкл Каррик поделился мнением о проблеме чрезмерной контактной борьбы и захватов руками во время исполнения стандартных положений.

«На мой взгляд, ситуация перешла границы дозволенного. Еще недавно нас уверяли, что любые касания соперника руками в штрафной площади будут жестко пресекаться.

Однако со временем все вернулось на круги своя. Высокая эффективность угловых и тактика плотного расположения игроков привели к тому, что все больше клубов стали использовать подобные приемы.

Вполне объяснимо, почему многие команды пробуют такой подход. Но если оценивать саму игру, возникает стойкое ощущение, что баланс нарушен. Я не готов давать рецепт решения проблемы – это не в моей компетенции.

Пока же нам остается адаптироваться к текущим реалиям. Если подобные действия допускаются судьями, значит, необходимо подстраиваться и действовать в рамках этих негласных правил», – резюмировал Каррик.

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.