Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2054
0

Кардинал – Локомотив. Анонс

Дмитрич возвращается!

Кардинал – Локомотив. Анонс

Большинству из нас осенний день 19 ноября 2008 года вряд ли чем памятен, день как день, каких в году бывает не счесть. Но для одного из участников предстоящего матча он, наверное, особо памятен. Речь о главном тренере львовского «Кардинала» Александре Юзике.

Именно тогда он провел последний матч в качестве тренера команды высшей лиги. Завершилась та игра болезненным поражением от тогдашнего дебютанта «вышки» МФК «Ровно» 3:5. А спустя несколько дней команда «Будивел», с которой была связана вся тренерская карьера Александра Дмитриевича и ради которой было отдано немало сил и здоровья, ушла с футзальной карты Украины, прекратив своё существование.

И вот спустя почти год и три месяца в тысяче с лишним километрах от родного Днепропетровска состоится официальное возвращение Александра Юзика к активной работе. Каким оно будет? Наверняка, новые подопечные постараются сделать подарок главному тренеру. Надежду на это «кардиналовцы» сами подарили своему наставнику. Неплохие победы над командами более низкими по рангу плюс ничья в «Энергией», где в который раз уже победа была упущена при игре соперника с пятым полевым. Но не будем о грустном, пожелаем Александру Дмитриевичу, который пользуется заслуженным уважением, как у футболистов, так и коллег по тренерскому цеху, удачи на новом месте работы.

Не помешает удача и его более юному коллеге из Харькова Евгению Рывкину, для которого с приходом последнего месяца зимы наступил очень ответственный момент в этом сезоне. Помимо решения турнирных задач, первая из которых – окончательно застолбить за собой место в шестерке по итогам первого этапа, через две недели харьковскому «Локомотиву» на родной площадке предстоит решать и еще одну не менее важную задачу –  отставить свое право еще на год продлить прописку Кубка Украины в столице Слобожанщины. Для того, чтобы в полной мере оценить свою готовность, такой боевой и задиристый соперник, каким сейчас является «Кардинал», в самый раз.

Кроме того, не будем забывать, что во время паузы «железнодорожники» не преминули воспользоваться возможностью совершить краткосрочную поездку в столицу России на два товарищеских матча с «Диной». Обмен победами – не самый плохой результат, хотя, конечно, не он стоял на первом месте, ну а что команда вынесла из этих спаррингов, увидим в самое ближайшее время.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

6 февраля, суббота
«Кардинал» (Львов) – «Локомотив» (Харьков)
Львов. Спорткомплекс СКА. 13.30
Арбитры: Король, Литвинов (оба – Донецк)
Результат первого круга – 2:4
Прогноз www.sport.ua – 2:4
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 29
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.