Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Франция
|
1830
6

ФОНСЕКА: «Что я чувствовал, когда Инфантино награждал Трампа? Стыд»

Наставник «Лиона» высказал свою позицию о поведении действующего президента ФИФА

ФОНСЕКА: «Что я чувствовал, когда Инфантино награждал Трампа? Стыд»
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер «Лиона» Паулу Фонсека, который ранее работал в Украине с «Шахтером», высказал свое мнение об инициативе президента ФИФА Джанни Инфантино вернуть россию в большой футбол, а также затронул тему награждения этим функционером президента США Дональда Трампа специально учрежденной для этого премией мира.

«Мы будем играть против россии в москве, в то время как украинцы даже на своей земле играть не могут? Страна, подвергшаяся вторжению, не может участвовать в европейских соревнованиях на своей территории, а россия сможет? Для меня это неприемлемо. Футбол не может решить все проблемы. Но он может помочь принести больше справедливости в мир. И все же президент Инфантино делает то же самое, что и президент Трамп. Он смотрит на экономические интересы и забывает о людях».

«Что я почувствовал, когда Инфантино награждал Трампа премией мира ФИФА? Стыд. Это так печально, футбол этого не заслуживает. Это позор», – заявил Фонсека.

Также Фонсека заявил, что мечтает однажды возглавить сборную Украины или вновь поработать с «Шахтером».

Оцените материал
(61)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Фонсека як завжди, базує!
та я думаю всім тоді було соромно за Інфантіно)
Якби не поляки з шведами, то рашисти й досі би грали у всіх турнірах.