CCT представили новую структуру сезона на 2026 год
Три дивизиона и 34 турнира с шансом для новых команд
Турнирный оператор CCT официально объявил формат своего соревновательного цикла на 2026 год. Обновленная система предусматривает поэтапное продвижение коллективов между дивизионами и дает возможность молодым командам побороться за трофей CCT Europe.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
В течение года организаторы проведут в общей сложности 34 турнира в рамках трех дивизионов: Regular CCT Europe, Challengers Europe и Contenders Europe.
Самым нижним уровнем станет Contenders. В первых четырех турнирах примут участие 16 команд, которые определятся исключительно через два открытых квалификационных отбора. Призовой фонд каждого ивента составит 2 500 долларов, а две лучшие команды получат путевки на следующий турнир серии Challengers.
Начиная с пятой по десятую серию формат изменится: к двум командам из открытых квалификаций присоединятся 14 коллективов, приглашенных по рейтингу VRS.
Каждый турнир Challengers будет разыгрывать 5 000 долларов призовых, а также две квоты в основной дивизион CCT Europe. Приглашения участники смогут получить либо на основании позиции в рейтинге VRS, либо через успешное выступление в Contenders.
Главная серия – CCT Europe – останется практически без изменений. В течение года запланировано 16 турниров с призовым фондом 25 000 долларов каждый. Всего будет распределено 36 приглашений между стадиями Play-In, группового этапа и плей-офф.
Таким образом, CCT выстраивает многоуровневую систему с реальными шансами для новых команд пройти путь от открытых квалификаций до борьбы за главный титул.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Команда Сергея Реброва будет выступать в группе B2 Дивизиона B
Возглавила рейтинг Эйлин Гу