Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Испания
|
392
0

«Это мой враг». Моуриньо припомнили слова о Реале 30-летней давности

Когда португалец работал в «Барселоне», он совсем иначе высказывался о своем нынешнем клубе

«Это мой враг». Моуриньо припомнили слова о Реале 30-летней давности
Getty Images/Global Images Ukraine. Жозе Моуриньо

Португальский специалист Жозе Моуриньо, несмотря на то что в Испании его ассоциируют с мадридским «Реалом», в своей карьере также работал ассистентом Бобби Робсона и Луи ван Гала в «Барселоне». Тогда, в 1996 году, еще не «особенный» Моуриньо иначе высказывался о «сливочных».

Вскоре после прихода в каталонский клуб Моуриньо дал интервью местному изданию Entrevista, в котором не слишком тепло отзывался о «Реале»:

– Уверен, вы уже можете сказать, что ненавидите мадридский «Реал»…

– Я не ненавижу Мадрид, но уже знаю, что в этом футболе он мой враг.

Несмотря на тогдашнюю «преданность» «Барселоне», португалец не видел себя на тренерском мостике «Камп Ноу»:

– Между нами, вы ведь рассчитываете стать его преемником?

– В качестве главного тренера «Барсы»? Нет. Чтобы тренировать «Барселону», нужна большая история.

В этом интервью должность Моуриньо указана как «второй тренер», несмотря на распространенное мнение, что в «Барселону» португалец пришел исключительно в качестве переводчика Робсона.

Впоследствии португалец дважды работал с «Реалом»: в 2010–2013 годах, а также с 2026 года, когда начался его второй период работы в клубе.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.