Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Australian Open
|
1059
0

ЭНЕН: «Мечта продолжается»

Жюстин Энен обыграла россиянку Надежду Петрову в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии

ЭНЕН: «Мечта продолжается»

«Это был не лучший мой матч, конечно же, - призналась постфактум бельгийская теннисистка. - Непросто играть вечерний матч два дня назад, а теперь оказаться на корте первой в 11 утра. Мне нужно было заново искать нужный ритм, а это трудно».

«Я заметно прибавила по сравнению с Брисбеном. Раньше мне не удавалось прибавлять в важные моменты, а это, пожалуй, едва ли не самый важный аспект в теннисе, - рассказала после матча с Петровой бывшая первая ракетка мира. - Умение прибавлять в ключевых эпизодах, даже если у тебя не получается показывать самый лучший свой теннис, очень ценно с точки зрения психологии. И у меня, я думаю, это получается».

Поклонников семикратной чемпионки турниров «Большого шлема» немного смущают проблемы с подачей, существующие у Энен. В четвертьфинале первым мячом она попадала лишь в 45-ти процентах случаев, что помогло Наде Петровой четырежды сделать брейк. «Очень трудно было нащупать ритм, но когда мне нужно было сыграть безошибочно, именно это я и делала», - отметила Жюстин.

Последним турниром «Большого шлема» перед паузой в карьере для нее стал AusOpen-2008, он же, только два года спустя, стал для нее первым мейджором после возвращения. «Для меня очень многое значит выход в полуфинал, поскольку я люблю играть на «Больших шлемах», - рассказала бельгийка. - Я уже много раз отмечала, что у австралийского народа особое отношение к спору. Здешние зрители понимают теннис, а в январе они живут им. Игры смотрят буквально все, и мы чувствуем это».

«Мельбурн - наилучшее место для возвращения. В Австралии мне довелось пережить различные эмоции. Например, поражение от Шараповой стало одним из сложнейших моментов в моей карьере. Когда в финале 2006 года я сложила оружие, было очень тяжело. Но я стараюсь помнить хорошее, поэтому по возвращении не ощущала никакого негатива. Я снова в полуфинале, и это намного превосходит мои самые смелые прогнозы. Мечта продолжается», - заключила Энен.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Калинина второй год подряд проиграла в стартовом матче в Мадриде
Теннис | 26 апреля 2024, 17:05 4
Калинина второй год подряд проиграла в стартовом матче в Мадриде

Ангелина в трех сетах уступила американке Кэролайн Доулхайд

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.