Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2998
0

ЛИСЕНЧУК: «Все ребята заслужили похвалы»

Бельгия - Украина - 2:4. Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины

ЛИСЕНЧУК: «Все ребята заслужили похвалы»

Геннадий ЛИСЕНЧУК, главный тренер сборной Украины по футзалу

- Примите поздравления от журналистов с победой. Удовлетворены ли Вы игрой сборной Украины?
- Спасибо за поздравления. В этой игре мы ставили две задачи. Первая – победить, что гарантировать себе место в четвертьфинале. И вторая – победить с лучшей разницей, чем это сделали итальянцы, чтобы нас в матче с ними устраивала ничья. Думаю, что выполнить вторую задачу помешало некоторое волнение ребят, которые хотели показать себя как можно лучше, а у них, наоборот, это не получалось. Тем не менее, все ребята заслужили похвалы, потому что одержали победу, и я их после матча в раздевалке от души поздравил.
Но сказал, что теперь стоит задача – победить сборную Италии. Будем к этому стремиться, и все для этого делать. Не потому что мы боимся сборную Азербайджана, которая в Будапеште будет принимать команду, занявшую в нашей группе второе место, а потому, что в каждой игре ставим задачу победить, и на это будем нацеливать ребят.
Сборная Бельгии оставила хорошее впечатление, и мы одержали победу над очень хорошей командой, но более уверенная победа сборной Италии может говорить всем, что она сильней. Да, Италия – сильная команда, но у нее есть слабые места, и мы будем думать, как их использовать, чтобы ее обыграть.
Я благодарен группе поддержки, которая приехала из Украины, и дружно болела за наших ребят, это им было очень нужно и помогало в игре. Спасибо нашим болельщикам. Уверен, что и в Украине очень много людей во время матча были у телевизоров, переживали за нас, и также сегодня рады этой победе.

- Почему Вы в конце второго тайма выпускали пятого полевого игрока, и насколько это себя оправдало?
- Это делалось для того, чтобы забить пятый мяч, что позволило бы нам выйти на первое место, и иметь возможность для победы в группе вариант ничейного исхода в матче с Италией. К сожалению, ошибки, которые в этот момент допустили Кондратюк, а затем Легчанов, не позволили нам в течение полутора-двух минут все-таки провести розыгрыш пятого полевого игрока.

- Ваш коллега, тренер сборной Бельгии, сетовал на судейство. В частности, он не совсем согласен с решением арбитров, которые, по его мнению, могли бы и не удалять Аббаси.
- Игрок под номером 2, перед тем, как был удален, получил желтую карточку. А его вторая желтая абсолютно заслуженна, потому что он неоправданно и умышленно нанес удар по мячу после свистка и остановки игры в сторону наших ворот, и попал во вратаря. Это по правилам карается желтой карточкой. Судьи приняли абсолютно правильное решение.
Более того, не сетуя особо на судейство, у нас есть основания быть неудовлетворенными решениями арбитров. В частности, в конце игры были два бесспорных фола, которые привели бы к пробитию десятиметрового, и я уверен, что Легчанов или Валенко забили бы нужный нам гол. Но свисток в этих случаях промолчал.

- Вы в первой четверке постоянно меняли одного игрока. Это был поиск оптимального сочетания?
- Это мы планировали заранее, наигрывали в последних товарищеских матчах со сборной Польши и «Энергией» для того, чтобы одному из игроков поочередно давать паузу для восстановления.

- Вторая четверка действовала очень слаженно. Будете ли Вы вводить в нее Романова, не игравшего сегодня из-за дисквалификации, или же все-таки сохраните ее в таком же составе?
- То, что сыграли хорошо, это результат плодотворной работы на последних учебно-тренировочных сборах. Забитый гол со стандарта говорит о том, что ребята нашли полное взаимопонимание между собой. И это здорово, что, когда с первых минут не столь эффективно играла первая четверка, вторая взяла инициативу в свои руки, очень вовремя открыла счет, заработала три фола, что впоследствии позволило Легчанову пробить десятиметровый.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ из Дебрецена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.