Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
17931
32

Бельгия - Украина - 2:4 + ВИДЕО

Сборная Украины стартует с победы на чемпионате Европы!

Бельгия - Украина - 2:4 + ВИДЕО

На чемпионате Европы определилась первая команда, которая уже после третьего дня турнира может заняться упаковыванием вещей для отъезда домой. Ею стала сборная Бельгии, ну а билеты по маршруту Дебрецен-Будапешт-Брюссель, и это очень приятно, ей за 40 игровых минут выписала украинская команда.

Знаете, честно скажу, что и не предполагал другого варианта. Обычно к каждому международному турниру будь то клубов, или сборной, стараюсь получить максимальную информацию о соперниках. Причем не только косвенную или из третьих уст, а желательно визуальную и собственными глазами. А вот с Бельгией полностью выполнить эту задачу не получилось. Целиком ни одного матча бельгийцев увидеть не удалось, и все дочемпионатные выводы о силе соперника пришлось делать из результатов ее товарищеских матчей и скупых видеообзоров на различных сайтах.

Но даже эта информация склоняла к мысли, что нам Бельгия вполне по силам. А полностью уверенность в этом пришла после просмотра ее первого матча против сборной Италии. Сборная Бельгии, играющая одной четверкой без представления о командной игре, априори не могла встать на пути у сборной Украины. Ни в коем случае не хочу сказать, что бельгийцы незаслуженно попали на чемпионат, и взять их можно было голыми руками. Все-таки группа футболистов, одетая в красные футболки с фамилиями на спине, по которым отношение к Бельгии можно было отыскать только у двух футболистов, кое-что умеет на площадке, но это умение не составляло такую величину, способную стать непреодолимой преградой на пути нашей команды в четвертьфинал. Что, собственно, и подтвердила сама игра.

Только волнением наших футболистов можно объяснить тот факт, что в стартовые минуты бельгийцы выглядели поинтереснее. Что скрывать, нам реально повезло на 7-й минуте, когда Андре пробил в перекладину. Минуту спустя уже Зико всерьез потревожил Лысенко, но Влад был в порядке. Наши же за первые 10 минут нанесли всего два удара, которые только с большой долей воображения можно было считать опасными. В первом случае Морант отбил удар Иванова, а во втором за него это сделал защитник.

Однако третий удар стал голевым. Предшествовало взятию ворот очередное нарушение правил со стороны бельгийцев, которые особо не церемонились с нашими футболистами. Наказание было достойным – Сильченко выкатил мяч в штрафную Замятину, который туда только и прибежал для того, чтобы переправить мяч в ворота.

Спустя пять минут игра, перешедшая полностью под контроль украинцев, закономерно принесла нам второй гол. Павленко до конца поборолся с соперником на линии штрафной, и смог таки сделать передачу на Овсянникова, после которой было грех не забить.

И тут как снег на голову. Когда вся логика развития событий подсказывала, что неплохо бы было перед перерывом закрепить преимущество еще одним голом, как мяч оказался в сетке ворот Лысенко – после удара пяткой Башара мяч попал в ногу нашему вратарю, потом в штангу, потом в спину вратарю, и медленно пересек линию ворот. В общем, одно сплошное недоразумение.

Уйти по такой игре на перерыв с преимуществом в один мяч, было бы нечестно. И тут как раз вовремя подоспел шестой фол бельгийцев, которые в центре площадки невежливо обошлись с Ивановым. «Только бы попал в створ» - мелькнула мысль, когда к мячу подходил Легчанов. То, как он умеет бить с 10-ти метров, знает вся Украина, и Валерий подтвердил свое реноме – удар «на исполнение» пришелся под самую штангу.

3:1 – неплохой задел, и было интересно, как же развернуться события во втором тайме. А потекли они так, что заставили поволноваться. Наши перешли на игру вторым номером, но располагались уж слишком близко у штрафной, и Лысенко пришлось в ряде эпизодов демонстрировать все свое мастерство.

И тут весьма на руку пришлось удаление бельгийца Мустафы Аббаси. Уже первая его желтая карточка на 26-й минуте за срыв выхода один на один была в красных тонах, но судьи не решились на решительный шаг. Но когда через две минуты Аббаси после свистка со всей злости ударил по мячу, венгерский арбитр Ковач все сделал в соответствии с законом – вторая желтая карточка трансформировалась в красную.

Жаль, наши не реализовали большинство, но вернуть игру под свою контроль смогли, и на последок подарили всем болельщикам гол-красавец. Рогачев, Замятин и Павленко в касание разыграли великолепную комбинацию, венцом которой стал удар Максима под перекладину.

Немного смазала общее впечатление сумбурная концовка, когда бельгийцы с непонятной одержимостью разыгрывали пятого, как будто и в самом деле надеялись забить нам три гола. Таки гол забили, но что это уже ничего не решало, хотя и этого могло не случиться. Почему-то арбитры не увидели очевидный шестой фол, да и Кондратюк мог бы точнее пробить по пустым воротам.

Но имеем то, что имеем. 4:2 – и перед субботней игрой с Италией мы в своей группе на второй позиции, а чтобы на четвертьфинал остаться в Дебрецене, нужно обязательно побеждать Италию. Реально ли это – давайте не будем торопить события.

Пока же есть день для того, чтобы насладиться победой на чемпионате Европы. А такого приятного события у нас не было почти пять лет – после победы 17 февраля 2005 года над Россией. Лед тронулся, господа любители футзала? Очень хочется надеяться, что это так.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ из Дебрецена

Бельгия - Украина - 2:4

Бельгия: Морант - Аббасси, Шайбай, Башар, Зико, Сабабти, Ахабар, Андре, Лусио, Ньюкерманс,  Салхи

Украина: Лысенко - Легчанов, Овсянников, Павленко, Замятин, Иванов, Кондратюк, Рогачев, Сильченко, Чепорнюк, Валенко
 Замятин (11), Овсянников (16), Легчанов (20), Павленко (35) - Башар (18,40)
 Аббасси (26)
 Аббасси (28, второе предупреждение)
Удары (в створ):17 (11) - 19 (11)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

0:1 Замятин

0:2 Овсянников

1:2 Башар

1:3 Легчанов

Удаление Аббасси

1:4 Павленко

2:4 Башар

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aek72
Четвертый гол ну просто Аля-Бразилия!
aek72
Четвертый гол ну просто Аля-Бразилия!
boris1976
голы супер, а вот за что желтую/красную дали Ааббууддааббии - не увидел. Штрафной - да, честный, но на карточку ну никак не тянуло.
Может за такое в футзале наказывают?
winkey
Обидно, конечно. Но по большому счету нам было ве ровно с каким счетом выиграть. Италия нам пока не по зубам, они на голову оснащенее, техничнее, быстрее принимают мяч, обрабатывают и открываются. Не вижу за счет чего можно отскочить в ничью. Только дикого фарта, и с позволения итальянцев.
Нам нужно обыграть азеров, и Лисенчук должен поломать голову над тем, как это сделать.
Вчера очень не хватало такого неординарного игрока как Ильдар Макаев. Непредсказуемого и способного обыграть один в один. Ставка на порядок. Посмотрим. Болеем за нашу банду.
LexaLexa24
Olezha74 — 22.01.2010 15:21
Возможно... Но опять же адаптация, нервы и другие факторы....
А может стояла задача обеспечить задел в мячах и просто разбегаться и адаптироваться...
Olezha74
2 LexaLexa24: та не в голах справа. Розумієш, якщо гри не було взагалі у другому таймі, і не було ситуації, коли видно було, що якщо треба - ще з з 5 штук можуть забити. А ледь один забили, хоча й гарний. Але більше жодної такої осмисленої атаки і не було. Ну і про реалізацію 4 на 3 також - такій команді треба забивати, а вони навіть нагоди не створили. Ось про що я. А голи - це таке, забили на два більше, й досить...
LexaLexa24
Что Вы господа хотели от сборной в игре с Бельгийцами????? Чтобы наши 10 штук задули??? Думаю смогли бы...но силы то беречь надо...Вспомните Греков (в большом) на ЧЕ....Спокойно ребята повыносили всех 1:0 и чемпионы....Чего и нашим желаю!!!!!
ParaVena
Кстать да, судили отвратительно!
BronenosecPotelkam
смотрел игру, как будет дальше - посмотрим, что вспоминается - судья полный *******, так судить нельзя, второй раз поставить 10 метровый (когда счет был 4-1) судья имел предостаточно поводов (концовку бельгийцы доигрывали с 4 фолами)
ParaVena
Победа оно канешь хорошо. Но мне показалось что как то не заряженые наши были, глаза что ли не блестели. Таких пленных как Бельгийцы нужно в десяток выносить. Ну будем надеется что заведутся, дальше уже таких соперников не будет. Смотрим, болеем!!! Украина вперед!
shefsuhiv76
то що програєм макаронам 100%, а з айзерами треба уважно зіграти в дебюті і за рахунок фізики дотиснути після перерви
Olezha74
Краще у півфіналі програти іспанцям, які все-одно цей чемп виграють, ніж азікам у чвертьфіналі. Якщо такий розклад, то це навіть цікаво буде.
Olezha74
Єдине, на що можна сподіватися - що вчора був ефект "слабкої команди" - коли наші грають з сильними суперниками, то збираються і грають краще.
Olezha74
Не знаю, чому тут радіти - я скептично відношуся до прогнозів щодо гри наших у півфіналі - не пройдемо азерів з такою грою. По-перше, грали тільки один тайм, у другому - просто провалилися (останні десять хвилин - суцільна ганьба!). По-друге, з таким відверто ніяким суперником дозволяти пресингувати себе і так слабко виходити з цього пресингу, часто грати на відбій - ну ніяк це з командою, яка має якісь претензії на клас і на високі місця не пов'язується в мене. Дуже багато браку, таке враження, що хлопці незіграні, не знають, куди хто навішувати\виводити на удар буде (скільки запороли гарних моментів неточними останніми пасами або неправильною позицією тих, хто забивати мав?!). Неприємно вразило також відсутність ударів з центральної зони - нагод було багато, ударів - декілька. У чемпі Іспанії подивіться, скільки забивається з середньї дистанції, а у нас що?! Незрозумілі паси з центру на кут, і звідти удар через захисника. Брєд!
ultras.ua2009
Четвертий гол,буде одним з кращих на турнірі.
dani
всьу игру Львовяни почти сделали
Bosman
Вот, что доктор прописал!))))
Cronik
в италии вся бразилия и пусть и дальше покупают в зборную негровЮ а мы на свои выедем и достойно сыграем!!!Нашым респект за чисто нашу зборную без мусульман и негров бразильских
CubiQ
Там половина сборной бразилы...