Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
16541
66

Группа В. Бельгия - Украина +ВИДЕО LIVE!!!

Время ожидания прошло - мы начинаем сегодня в 21:00!

Группа В. Бельгия - Украина +ВИДЕО LIVE!!!

Потихоньку раскручивается спираль матчей группового этапа чемпионата Европы, и в четверг будут сыграны два поединка второго тура. В одном из них, в Дебрецене, сборная Украины сыграет свой дебютный матч – против сборной Бельгии.

Это будет не первая встреча соперников в рамках чемпионатов Европы. Впервые Украина и Бельгия пересеклись в 2003 году, когда чемпионат проходил в Италии, и тогда обе команды входили в одну группу, так же, как и сейчас, с литерой В. Преимущество нашей команды по итогам того матча было бесспорным 7:2 (голы у украинцев на счету Пылыпива, Косенко-2, Коридзе, Дейнеги, Москичева и Кудлая). Та победа стала знаковой для нашей команды, ведь она на том чемпионате Европы дошла до финала. А бельгийцы ограничились последним местом в группе и одним набранным очком, которое, правда, они ухитрились взять у самих испанцев.

В том же 2003 году сборные Украины и Бельгии сыграли между собой во второй, и на данный момент в последний раз. Произошло это на турнире в Каире, и снова Украина взяла верх 3:1 (точных сведений, кто же тогда забивал у Украины не сохранилось, но, как рассказал участник того матча Игорь Москвичев, это были Олег Мирошник, Рамис Мансуров, и Федор Пылыпив).

Любопытно, что в нынешнем составе каждой из команд есть игроки, которые встречались тогда на египетской земле. В нашей – это Максим Павленко, а у бельгийцев таких игроков сразу два – Карим Башар и Ахмед Сабабти.

Чем же смогли запомниться по тем матчам бельгийцы? Об этом мы поинтересовались у нашего легендарного футболиста Игоря Москвичева.

- Ничего серьезного нам тогда бельгийцы не смогли противопоставить, что на чемпионате Европы, что в Египте. Ничем они мне особенным не запомнились. Средняя добротная команда, которая играла от обороны, причем в защите они действовали жестковато. Тогда у них состав был более «бельгийский», чем сейчас, где преобладают футболисты с арабскими корнями, и есть еще три натурализованных бразильца. В обороне они играли неплохо, и на Европе счет стал крупным уже только во втором тайме, когда сказалось наше преимущество и в мастерстве, да и в физической готовности.

Помимо 2003 года, в финальной части чемпионата Европы сборная Бельгии принимала участие и в 1999 году – то же последнее место в группе, то же одно набранное очко (ничья с Португалией).

В связи с чемпионатами Европы принято еще вспоминать и о турнире 1996 года, который не носил тогда еще статуса официального. Так вот, как раз тогда Бельгия показала приличный результат, выиграв 3:2 у Италии матч за третье место, а один из голов забил ее нынешний наставник Бенни Меурс. После упоминавшегося уже чемпионата  2003 года он и возглавил национальную сборную Бельгии, а выход в финальную часть ЧЕ-2010 – это его первый серьезный успех в работе.

Естественно, при поездке в Венгрию сборная Бельгии не планировала быть на чемпионате статистом. Особого оптимизма им в этом плане придали два товарищеских матча со сборной Ирана, сыгранных буквально за неделю до старта ЧЕ-2010. И пусть во втором из них они уступили без вариантов 0:5, но зато за день до этого была ничья 4:4.

Кстати, нельзя не обратить внимание на одну особенность. В конце прошлого года Бельгия была хозяйкой международного турнира, и как рассказал нам белорусский коллега Владимир Завадский, в первом матче против России хозяева выглядели довольно прилично, правда, проиграв 0:4. А вот день спустя, уже против Сербии, бельгийцы не оставили целостного впечатления и были разгромлены 5:0. Не напоминает ли вам это произошедшее позднее и в матчах с Ираном?

Стартовали подопечные Бенджамина Меурса на чемпионате с поражения от сборной Италии 0:4, чем не оставили себе никакой другой альтернативы, как играть на победу с нашей сборной. Только три очка с Украиной не гарантируют, но оставляют футзальным «Красным дьяволам» шансы на участие в четвертьфинале. А значит, их главному тренеру придется вносить коррективы в уже привычно отработанный вариант игры на контратаках.

У нашей сборной стратегически есть вариант попроще – вполне приемлемым может стать и ничейный исход, хотя, конечно же, все нацелены только на победу. Какие пожелания нашей команде накануне стартового матча? И снова дадим слово Игорю Москвичеву, у которого за плечами был не один крупный турнир, и уж кто-кто, но он-то знает ощущения футболистов накануне первой игры.

- Хотелось бы, чтобы ребята меньше волновались. Как бы там ни было, но уровень украинского чемпионата очень высок. Поэтому, бояться соперника нечего. Мы должны гнуть свою линию, играть в свою игру и, уверен, результат придет. Потому что мы просто сильнее. Понятно, что себя нужно уважать, но не переоценивать – нельзя выходить на площадку с чувством, что ты уже до игры обыграл соперника. Какие-то минуты уйдут на то, чтобы преодолеть волнение, нужно, чтобы они прошли быстрее, и мы просто начали играть в свою игру. Результат, уверен, будет – по сути, наша команда просто сильнее. Выбросить все из головы, что это чемпионат Европы, весь антураж, шум трибун, и играть так,  как это ребята делают в чемпионате Украины. У нас в чемпионате бывают матчи намного тяжелее, чем будет с Бельгией.

Как говорится, целиком и полностью присоединяемся к словам Игоря, и будем ждать начала матча – отсчет до момента стартового свистка пошел уже на часы.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ из Дебрецена

21 января, четверг
Бельгия – Украина
Дебрецен. «Fönix Arena». 21.00
ТВ-трансляция на телеканале «Евроспорт 2»
Прогноз www.sport.ua – 1:4

 

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Комментарии 66
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sasa1980
http://exposlim.ru/?ref=1149902
sedi1989
Ребята без меня не смогли. К следующей игре обязательно добавим!
Дима-всемогущий))
Mark Wahlberg
Я тоже через лайвтв смотрел евроспорт2 с польскими коментаторами.Качество хорошее,ничего не тормозило.
AndyT
Норм! Но такой игры с Итальянцами будет маловато, надо подтянуть!
я на лайвтв смотрел, в 0,5 мбита.
________
я также. поляки показывали вполне понятный коментарий если знаешь украинский и русский.
Cronik
Да с псевдо макаронами будет тяжело, но гордится у них нечему, хоть бы принцыпиально 1-го макароника в заявку закинули а то однни полунегры!!!Позор макароникам футбольная страна не нашла 14 своих та что 14 не одного нету позор!!!!
Дмит ий Копий
"PS Дима! А может звук реально как то добавить???Конечно и на этом спасибо, но хочется звук)"
Ребята без меня не смогли. К следующей игре обязательно добавим!
Дмит ий Копий
"У нас может и нет негров в зборной но играют одни западенцы..."
Кто западенцы? Может Овсянников (Харьков), Замятин (Харьков), Дима Иванов (Киев), Чепорнюк (Киев)? Кто? Шо за бред ты несешь? Иди учи матчасть!
Serg_Brodovski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ViperMX
Всех с победой, но последние минуты УЖАС.
PS Дима! А может звук реально как то добавить???Конечно и на этом спасибо, но хочется звук)
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Michael
красавчики
meangene03
SPASIBO ZA TRANSLYAZIYU!!!!
MOLODZI!!!
vadyu
4:1, а ты что всё делишь страну на запад и восток?
banda9
походу наши во втором тайме потеряли интерес к этой игре(((
Gena, Chicago
О теперь одного удалили, стало хоккей напоминать.
Gena, Chicago
Смотрю футзал в первый раз, скучно че-то, гандбол напоминает. Надо короче поле расширить, ворота увеличить, ну и... травку посадить.
Cronik
winkey — 21.01.2010 21:48
У наших много брака в передачах. Слишком много. На фоне Испании, Италии и России. Наш предел на этом чемпе - полуфинал, если обыграем азеров...
________________________________________________-
Посотри на нашу зборную которая дествительно наша и на другие зборные бразилии и все станет на свои места кто есть кто, то что другие зборные понабирали се бразилов ето им чеести не делает, а италию вообще итальяшками не назовеш одни бразилы!!!Федерацию футзала в топку ето только портит чемпионат!!!Нашым огромный респект!!!
Bender_S
winkey — 21.01.2010 21:48 первый матч что ты зочеш все будет
winkey
У наших много брака в передачах. Слишком много. На фоне Испании, Италии и России. Наш предел на этом чемпе - полуфинал, если обыграем азеров...
FAN-URAGAN
ВПЕРЕД УКРАЇНО!!!!!!!!!!!!!
КОРНЄЄВ І ВАЛЕНКО - КРАЩІ!!!!!!!