Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Australian Open
|
1184
0

ЭНЕН: «Это то, что мне нужно!»

Жюстин Энен, пробившаяся в 3-й круг Открытого чемпионата Австралии, счастлива от такого хода событий

ЭНЕН: «Это то, что мне нужно!»

Поединок Энен против россиянки Елены Дементьевой (5-й номер посева) продолжался почти три часа и завершился со счетом 7:5, 7:6 (8:6) в пользу бельгийской теннисистки. Напомним, что Жюстин проводит лишь второй турнир после полуторагодичного отсутствия на корте.

«Это был великолепный матч! Я испытала столько эмоций благодаря напряжению, царившему во время встречи, - заявила Энен на послематчевой пресс-конференции. - Принять участие в таком поединке после 2-х летнего отсутствия на турнирах «Большого шлема» - именно то, что мне нужно. В общем, сегодня особенный вечер, ради чего я, собственно, и вернулась в WTA-тур».

По ходу второй партии Энен не смогла реализовать матчбол в гейме на собственной подаче, после чего довела-таки дело до победы на тай-брейке. На недавнем турнире в Брисбене ситуация в решающем поединке против соотечественницы Ким Клийстерс была схожей, однако тогда соперница наказала Жюстин за неиспользованную возможность.

«Я вспомнила о своем матчболе, когда начала проигрывать на тай-брейке, и почувствовала, что брисбенская история может повториться, - приводит слова бельгийки официальный сайт соревнований. - Однако я продолжала действовать крайне сосредоточенно и отдала все силы в оставшихся розыгрышах. Было бы крайне обидно повторить сценарий той неудачи в Брисбене сейчас, поскольку я показала действительно хорошую игру».

В следующем раунде Жюстин ждет встреча с еще одной россиянкой Алисой Клейбановой (27), которая смела со своего пути довольно крепких соперниц - австралийку Елену Докич и румынку Сорану Кирстя. Успеет ли Энен восстановиться к следующей игре после столь непростого поединка против Дементьевой?

«Пока даже не знаю, что буду делать, дабы поскорее прийти в себя. Все, что я чувствую сейчас - это радость от победы. Конечно, мы поработаем над восстановлением кондиций, чтобы быть в норме в следующем матче», - резюмировала бельгийская прима.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.