Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4587
12

Мегамакс vs Метрополитен: сильнейший не определен +ВИДЕО

«МФК Атлетик» переиграл «Папирус»

Мегамакс vs Метрополитен: сильнейший не определен +ВИДЕО

В понедельник, 18 января, в зале спорткомплекса КПИ состоялось два поединка в рамках Футзальной премьер лиги. Одним из них стала долгожданная встреча между лучшими командами турнира «Мегамаксом» и «Академией-Метрополитен». И игра ожидания оправдала полностью. Но, перед этим свой матч провели представители второго дивизиона «МФК Атлетик» и «Папирус». 

Итак, первый поединок к сюрпризам не готовил. Подбирающийся к первой тройке, «Атлетик» очень активно начал атаковать ворота «Папируса». Естественно, что первого гола долго ждать не пришлось. Быстрая атака «Атлетика» завершилась ударом в исполнении Виталий Редкозубова. Стоявший в этом матче на воротах «Папируса», Олег Бардаков умудрился пропустить мяч между ногами.

«Атлетик» продолжал прессинговать, но вот второй гол все никак не случался. Александр Славинский здорово отправил мяч параллельно линии ворот, но в ворота его так никто и не подправил. После сам Александр сильно пробивал, но вратарь в полушпагате мяч выбил, он же с острого угла попал в штангу.

«Папирус» ответил классным проходом Евгения Шиповалого, но его удар отбил вратарь, а со штрафного метров с семи игрок «Папируса» мяч отправил значительно выше.

Но, в конце концов, счет на табло поменялся. Александр Щерба сильным ударом уложил мяч под перекладину. А уже через несколько минут «Атлетик» провел классическую атаку и после паса Вячеслава Куца забивал все тот же Александр Щерба.

«Папирус» во что бы то ни стало решил отыграться. Евгений Шиповалов здорово обыграл нескольких защитников, но вот пробил откровенно неточно. Зато точен был Олег Мазан, его сильный удар не оставил вратарю соперников ни единого шанса.

Но, забив «Папирус» тут же пропустил. Вратарь ошибся в игре на выходе и Вячеслав Куц забивал в пустые ворота.

Второй тайм картины игры не изменил. Не прошло и пары минут от начала игрового времени, как Александр Щерба сделал хетт-трик, замкнув передачу Александра Славинского. А вскоре результат товарища по команде повторил и Вячеслав Куц.

Такое положение дел уж слишком огорчило Дмитрия Иванова и свое негодование он выразил громко и безапелляционно. В результате увидел перед собой горчичник, который для него был уже вторым за игру, и вынужден был поле покинуть.

Последние несколько минут матча прошли под контролем «Папируса». Сначала Олег Мазан в центре поля обыграл, подключившегося к атаке, вратаря соперников, и забил в пустые ворота. А после футболисты «Папируса» дважды пробивали пенальти за перебор фолов «Атлетиком», но оба удара прошли мимо.
В результате, счет не изменился, и «МФК Атлетик» вполне уверенно победил.

«МФК Атлетик» - «Папирус» -7:2
Голы:
Виталий Редкозубов, 4, Александр Щерба, 16, 19, 27, Вячеслав Куц, 23, 37, 40 – Олег Мазан, 20, 45.
Предупреждения: Александр Славинский, 9 – Евгений Шиповалов, 36.
Удаление: Дмитрий Иванов, 39,40 – «Папирус».
Игроки матча: Александр Щерба - Олег Мазан. 

Видеообзор матча

И наконец, пришел черед матча, который вполне можно было бы назвать поединком года. Между собой встретились две сильнейшие команды Футзальной Премьер-лиги. Естественно, что ожидалась более чем нешуточная борьба за каждый мяч, за возможность каждого удара.

Но, старт поединка выдался непредсказуемым. Уже на первой минуте Андрей Борсук с центра поля отправил мяч впритирку со штангой ворот «Метрополитена». Вратарь команды Николай Вахабов, который заменял в рамке травмированного Максима Максименко, на удар даже не отреагировал.

Теперь команды четко распределили роли на площадке. «Академия-Метрополитен» всеми силами атаковала ворота соперников, постоянно находясь в поисках новых к ним подходов. «Мегамакс» же вполне уверенно чувствовал себя грамотно обороняясь и очень остро контратакуя.

Таким образом, долгое время попытки «Метрополитена» забить только попытками и оставались. Футболисты подолгу разыгрывали мяч, но пробить с удобной позиции просто не имели возможности.

«Мегамакс» же отвечал очень остро. Здорово принял мяч, развернулся и пробил Игорь Борсук, но, его удар вратарь «Метрополитена» перевел на угловой, после розыгрыша которого, Константин Демиденко пробил значительно выше. Прорывался сквозь защиту Андрей Борсук, но его остановили с нарушением правил. Штрафной пробивал Игорь Борсук, но неточно.

Впрочем, в первом тайме зрители, коих на трибунах в этот вечер было непривычно много, все же дождались второго гола. И он получился куда уж курьезней. Николай Федоренко со своей половины поля отдавал верхнюю передачу на партнера. Вратарь полностью контролировал полет мяча, но вместо того, чтобы забрать его, решил выбить подальше. Это подальше стало собственными воротами, куда мяч и скользнул с ноги Николая Вахабова.

Не обошлось в этом матче и без удалений. Здорово убегал один на один с вратарем Игорь Борсук, и Андрей Андрушко остановил его с нарушением правил. И хоть до ворот было довольно далеко, арбитр расценил этот эпизод как фол последней надежды и отправил Андрея с поля. Все достаточно логично - фолил Андрушко умышленно, а бегущий чуть позади партнер вряд ли бы догнал невероятно скоростного Игоря Борсука.

Счет после первого тайма - 2:0. «Мегамакс» - вопрос о победителе снят?!

Во втором тайме, «Академия-Метрополитен» вновь продолжила осаду ворот соперников. И им таки удалось пробить вратаря «Мегамакса», даже наоборот он то и помог команде забить. Сергей Мизин пробивал штрафной. Прямой удар и мяч влетает в ворота между ног голкипера!. Атаки оппонентов накатывались на ворота «Мегамакса» волнами, но при этом ни Павел Химяк, ни Сергей Конопчук, ни Виталий Брунько забить ну никак не могли.

А вот «Мегамакс» в этом плане был более успешен. Контратака команды, мяч у Константина Демиденко, он здорово останавливает мяч и простреливает в дальний угол низом.

Но, вот уже в следующем моменте представители торговой сети неудачно разыграли мяч, его перехватили соперники и вышли три на два к воротам «Мегамакса». Атаку точным ударом завершил Виталий Брунько.
Команды снова и снова обменивались моментами, напряжение росло. Артем Ильичев с полуметра угодил во вратаря «Метрополитена». Олег Будзько не смог замкнуть классную передачу Виталия Брунько.

Но, все же, секунд за 30 до финального свистка точка в противостоянии была поставлена. Все тот же Виталий Брунько переправил мяч в ворота после удобной передачи Павла Химяка, а значит, счет в матче сравнялся и стал практически равным тому, который предсказывал накануне Sport.ua (наш прогноз был 4:4). Не дотянули маленько... 3:3, и определение сильнейшего отложено до следующей очной встречи.

«Мегамакс» - «Академия-Метрополитен» - 3:3
Голы:
Андрей Борсук, 1, Николай Федоренко, 17, Константин Демиденко, 40 – Сергей Мизин, 30, Виталий Брунько, 42, 50.
Предупреждения: Олег Будзько, 15 - «Академия-Метрополитен».
Удаление: Андрей Андрушко, 22 - «Академия-Метрополитен».
Игроки матча: Андрей Борсук - Виталий Брунько.

Видеообзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмит ий Копий
"смотрю и здесь судейство обсуждается"
Ну и что. Ни единой ошибки в матче, идеальное судейство, все было по делу. Во время игры, естественно, обе команды давили на арбитров. Но ошибок не было. На самом деле обсуждать нечего. А все обсуждения только от того, что игроки не объективны или во многих случаях не знают правил или тонкостей.
"оно ж с вышки, а здесь так, халтурят непредвзято, правда Дима?"
Никакой халтуры, все по делу. Арбитраж на высоком уровне, но не на идеальном. Хотя разве арбитраж бывает идеальным? Думаю, что нет! Даже на самых лучших соревнованиях, включая ЧМ, ЧЕ по футболу, футзалу, Лигу чемпионов и т.д.
Сколько будет жить футбол, футзал, столько будут обсуждать арбитраж. Эти вещи вечны.
kazak6868
случайно зашёл на эту ветку. смотрю и здесь судейство обсуждается, а на меня говорили, что я один такой....Судейство без коментариев. оно ж с вышки, а здесь так, халтурят непредвзято, правда Дима?
Дмит ий Копий
Все разговоры о судействе имеют смысл во время игры - для оказания давления на арбитров, чем и занимались обе команды, что говорит об их опыте в этих вещах. Все разговоры об этом после игры не имеют никакого смысла. Я лично не увидел ни одной ошибки - все было исключительно по делу.
Ругаться и оскорблять друг друга тоже не имеет смысла - счет на табло равный, если Вы забыли!!!
Futsal
и в мегамаксе, и в метро - квалифицированные игроки в футзал... например, борсук-старший должен рассматриваться, как кандидат в сборную страны... в метро есть брунько... достижений - не хватит рук, наверное, пересчитать... потому любые разговоры о клоунах - неуместны... блеснули бы мыслью, а не высказываниями, которые о вас говорят в, мягко выражаясь, не лучшем свете...
swat20
Блин, даже в такой игре - и судей приплели. Скажу, как вратарь: вы сначала сами выйдите на площадку, и забейте таких "дурачков", которые вчера влетали, тогда и поговорим.
Игра - супер, судейство - не Вам его обсуждать, давайте каждый будет СВОИМ делом заниматся!!!! кто-то играет, кто-то судит, кто-то обзоры пишет, а все вместе мы делаем общее дело - футзал развиваем!!!
Спасибо командам за прекрасную игру, а также господинам Лукьяненко и Будзько - за превосходный словесный диалог))))))))))))))))))))))
zhuck2008
)Та тут судьи любители на право на лево роздавать карточки)
На Украину за левую карточку так поставять что плохо будет, так тут отрываються...))))
Чисто мое мнение...
LexaLexa24
Парень, я хоть и за метро болею... Но твои высказывания, это просто хамство. Подпишись и покажи лицо!!!
Дмит ий Копий
Уже есть видео.
Дмит ий Копий
Мы хотим сделать сильный турнир, потому приглашаем любые сильные команды. Вели переговоры с Контингентом из Житомира, но те отказались в последний момент. И то, что у нас играют профессиональные команды - только плюс.
"а не рассказывать на всю Украину,что их судьи убили в аматорском турнире"
Поддерживаю. Никто никого не убивал. Наши арбитры - непредвзятые!
Дмит ий Копий
"Андрей не умышленно это сделал и все это видели."
Я думаю, что все видели, что фолил он именно умышленно, так что не надо ля-ля.
"А если эта команда не может обыграть аматоров"
О каких аматорах речь? Полкоманды в вышке поиграли! А Борсуки? Да Вы на Игоря посмотрите, как он скорость набирает с места, что никто догнать не может. Не надо такие вещи говорить. Мегамакс - очень приличная команда, одна из сильнейших аматорских в Украине.
salek
"переиграли МегаМакс полностью игра была в одни ворота)))))))))"
Как по мне, то итоговый счет на табло! Игра полностью отвечает результату. Академия-Метро играла первым номером, но у Мегамакса были такие контр-атаки, что порой диву давался, как они не забивали.
MixaFalcao
Да, Танюша ничего так )