Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2016
4

Центральный матч 4-го турнира ФПЛ: Метрополитен - Мегамакс

В понедельник в 21:30 состоится главный матч предварительного этапа Футзальной Премьер-лиги

Центральный матч 4-го турнира ФПЛ: Метрополитен - Мегамакс

Уважаемые любители футзала!

В понедельник в спорткомплексе КПИ в 21:30 состоится центральный матча предварительного этапа в 1-м дивизионе Футзальной Премьер-лиги. На паркете одного из лучших залов Украины сойдутся лидеры группового этапа «Академия-Метрополитен» и «Мегамакс».

Обе команды не потерпели в турнире ни одного поражения и по праву являются лидерами в турнирной таблице. «Мегамакс» на данный момент имеет максимум очков, победив в 7 матчах, забив 53 гола и пропустив 20. А вот «Академия-Метрополитен», ведомая тандемом тренеров Игорем Будзько и Леонидом Матьковым, имеет в своем пассиве потерянные очки - в матче против «Анреал-Укрпродинвеста» забитых голов не было, матч закончился с непривычным для футзала счетом 0:0.

В составах обеих команд есть известные футзальные имена. Играющим тренером «Мегамакса» является Олег Лукьяненко. Состав же команды более чем солидный: Николай Федоренко, Константин Демиденко, Николай Сагай, Александр Чалый, Андрей и Игорь Борсуки известные не только по футзальным выступлениям, но и по играм за «БРР» - вице-чемпиона Украины по пляжному футболу, и другие исполнители.

Основную четверку «Академии-Метрополитена» составляют Виталий Брунько, Павел Химяк (еще недавно лучший бомбардир чемпионата Украины), Сергей Конопчук и Андрей Андрушко. А есть еще Григорий и Орлин Стайковы, Олег Будзько, 40-летний, но не растяревший опыта Сергей Мизин, подтягивающиеся к уровню команды Сергей Бавзенюк и голкипер Вячеслав Скоропад, и, конечно же, опытный голкипер Максим Максименко, еще совсем недавно находившийся в расположении донецкого «Шахтера». Стоит отметить, что фактически этим же составом команда выступает в первой лиге, где идет в лидерах!

Стоит добавить несколько слов и о формате турнира. В 1-м дивизионе выступает 9 команд. 3 лучшие команды (они уже определились: «Мегамакс», «Академия-Метрополитен», «ПРАЙМ-БАНК») по окончании группового турнира проводят между собой еще по одной игре. При этом на общий результат влияют и первые матчи команд, сыгранные в групповом турнире. Напомним, что и «Мегамакс», и «Академия-Метрополитен» обыграли «ПРАЙМ-БАНК» (11:1 и 6:5 соответственно).

Евгений ВАГАНОВ

18 января, понедельник
«Академия-Метрополитен» «Мегамакс»
Киев. Спорткомплекс КПИ (ул. Верхнеключевая, 38/1 ). 21.30
Прогноз www.sport.ua – 4:4
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mrz
магамакс 7-3 метро
инфа 100%
:DDDD
ParaVena
Думаю Мегамакс одолеет АкадемМетро.
Maritana
4-1 метро
zhuck2008
21-30, ну поздновато будет ...))) думаю метро перебегает мегамакс... как по мне счет будет 3-2 метро выиграет)