Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Australian Open
|
1631
0

ШАРАПОВА: «Я еще вернусь»

Россиянка вылетела в первом же круге Открытого чемпионата Австралии

ШАРАПОВА: «Я еще вернусь»

Российская теннисистка Мария Шарапова, не сумевшая преодолеть барьер первого раунда Открытого чемпионата Австралии, не намерена опускать руки и постарается избежать подобных неудач в будущем.

В понедельник Шарапова (14-й номер посева) уступила своей соотечественнице Марии Кириленко в упорнейшем поединке - 6:7 (4:7), 6:3, 4:6. Для триумфатора Aus Open-2007 это был первый официальный матч в нынешнем сезоне.

«У меня были шансы добиться победы, - заявила на послематчевой пресс-конференции Шарапова. - До поры до времени инициатива была на стороне моей соперницы, однако затем мне удалось переломить ход встречи. Впрочем, в решающий момент поединка преимущество вновь перешло к Кириленко».

По словам экс-первой ракетки мира, едва ли главной причиной поражения можно называть проблемы на подаче (на счету Шараповой в отчетном поединке было 11 двойных ошибок): «Считаю, что подавала я неплохо. Когда было нужно, подача была в порядке, - цитирует Марию официальный сайт соревнований. - Конечно, над этим компонентом игры мне предстоит еще много работать, чтобы добавить стабильности, однако если вспомнить прошлый год, то нынешний уровень подачи меня вполне радует».

В заключение российская теннисистка призналась, что эта неудача не выведет ее из колеи, и она продолжит работу над ошибками. «Это был плохой день, в нашей жизни без них никуда. Вообще, бывает множество подобных неприятных ситуаций. Это просто плохой день, и он не заставит меня перестать заниматься любимым делом. Вот увидите, я еще вернусь сюда и обязательно останусь в турнире вплоть до субботы второй недели», - заключила Шарапова, подразумевая, что когда-нибудь еще доберется до финала Aus Open.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.