2289
9

Прикордонник: есть первая победа! +ВИДЕО

«Кий Авто» выходит на первое место, «Беличи» покидают последнюю строчку

Программу пятничного игрового дня открывали команды с середины турнирной таблицы второго дивизиона – «Беличи» и «Университет им. Шевченко».

Дебют встречи выдался таким быстрым, что не все зрители успели поудобнее занять места на трибунах спорткомплекса КПИ. Валерию Розовику удался классный удар метров с 10-ти, на который не успел среагировать кипер «Беличей».

Развить успех «студентам» не удалось, хотя для этого была прекрасная возможность у Сергея Мельника, который вышел один на один, переиграл вратаря, но не сумел поразить уже пустые ворота. Был еще один момент у ворот «белых», но не на столько опасный, чем предыдущий, во многом благодаря «самовідданой», как любят говорить украинские телекомментаторы, игре вратаря «Беличей».

Что касается «хозяев», то их моменты выглядели опасней, чем у оппонентов. Чего только удар в штангу Павла Концебы стоит! Казалось бы, пустой угол, мячу, кроме как в ворота, уже деваться некуда, но нет.
Восстановить равновесие в счете удалось только на 17-й минуте, когда Богдан Саченко неуловимым движением ноги отправил мяч в ворота.

Первый тайм так и завершился с ничейным счетом, да и по сути моментов-то особых и не было.
Вторая половина игры началась с шикарного мяча Александра Галицкого, который обернувшись вокруг своей оси и защитника «наказал» «Университет» за нерасторопность в центре площадки.

Моментов, чтобы отыграться у «студентов» было предостаточно, но ни одним из них «зеленые» воспользоваться не смогли, да еще и «контру» пропустили. Все тот же Саша Галицкий как метеор убежал от преследователей и спокойно довел счет до 3:1, который в последствии оказался и окончательным.

«Беличи» – «Унив им. Шевченко» - 3:1
Голы:
Богдан Саченко, 17, Александр Галицкий, 27, 37 – Валерий Розовик, 1.
Предупреждения: Максим Концеба, 24 – Дмитрий Кузьменко, 31.

Видеообзор матча

Во втором матче игрового дня встречались лидер и середняк второго дивизиона, хотя середняк по своему потенциалу может и должен быть среди лидеров.

Игра началась с хорошей, а самое главное – голевой, комбинации «энергетиков». Перепасовка у своих ворот, пас на Сергея Гайдукова, неуверенная игра кипера «Кий Авто» и вот он гол! Неожиданное начало, которое удивило не только зрителей, но и, похоже, самих «открывателей» счета в матче.

Игра набирала свои обороты, и с каждой минутой становилась все жестче и жестче, игроки «рубились» за каждый мяч. На исходе первой десятиминутки на паркете появилась первая кровь! Правда, никто так и не признался чья она :)

Что касается моментов, то после забитого мяча «черно-белые» вынуждены были отойти назад, это было вынужденной мерой так как «Кий Авто» очень здорово заиграли.

А сравнивать счет «автомобилисты» должны были уже на 10-й минуте, когда пожар возник в штрафной «КиевЭнерго», но «красные» не преуспели. «Энергетики» ответили выстрелом над перекладиной в исполнении Дмитрия Вакулюка.

Еще одна великолепная возможность сравнять счет у «хозяев» появилась на 16-й минуте, когда Сергей Панфилов заработал 10-ти метровый. К «точке» подошел Сергей Дорофеев и… не забил, попав в уже стелящегося в угол вратаря.

Концовку тайма больше активничали игроки «КиевЭнерго» но реальных возможностей изменить счет на табло не было, разве что контратака, издалека напоминающая выход один на один. А вот «Кий Авто» свой шанс не упустили – сразу же в ответной «контре» Сергей Дорофеев мастерски уложил вратаря и забил «гол в раздевалку».

Второй тайм начался уже с атак «Кий Авто», которые очень хотели закрепить свое игровое преимущество в цифрах на табло, и надо сказать у них это получилось! Олег Рой сумел протолкнуть мяч от ноги защитника «КиевЭнерго» и вывести свою команду вперед. Стоит заметить, что за несколько минут до этого за неспортивное поведение, грубо говоря, за разговоры, в составе «черно-белых» был удален Александр Костерный.

«Кий Авто» все больше и больше захватывали инициативу, и это вылилось в еще один мяч Сергея Дорофеева. До конца встречи реальных моментов отыграться у «КиевЭнерго» не было и «автомобилисты» довели игру до победного конца, возглавил турнирную таблицу во втором дивизионе!

«Кий Авто» - «КиевЭнерго» - 3:1
Голы:
Сергей Дорофеев, 25, Олег Рой, 31, Сергей Дорофеев, 42 – Сергей Гайдуков, 2
Предупреждения: Сергей Ющенко, 21, Сергей Панфилов, 29, Юрий Корниленко, 39 – Александр Костерный, 29
Удален: Александр Костерный (повторное предупреждение).

А вот тут случился самый главный «нежданчик» игрового дня – «Пограничник» добыл свою первую победу на турнире! Мало того, что победу, но еще и классную победу!

Матч начался с двух полумоментов для каждой из команд, которые, впрочем, особой опасности и не несли.
Нельзя сказать, что первый тайм был насыщен голевыми моментами, во многом из-за огромного брака в передачах. Стоит отметить два момента «Пограничникаа», которые запомнились в первые 25-ть минут – это удар с дуги в исполнении Петра Билого, который разминулся со штангой, и момент с участием Геннадия Евдокимова, замыкавшего прострел на дальней штанге и чудом не попавший по мячу.

К концовке тайма «SimCorp`у» стало совсем уж плохо – пропустить три мяча за три минуты – это надо постараться. Счет в матче на 22-й минуте открыл упомянутый выше Геннадий Евдокимов, который в этот раз смог замкнуть прострел партнеров. Через тридцать секунд уже Роман Кордоба, воспользовавшись грубейшей ошибкой «SimCorp`а» в центре поля удвоил преимущество своей команды. Ну и на последней минуте первой половины Виктор Яковлев окончательно добил оппонентов, вколотив мяч с дуги после розыгрыша углового.

Во втором тайме шансов на то, чтобы отыграться у «синих» практически не было! «Пограничник» просто не дал оппонентам ни единого шанса зацепиться за очки, забив после перерыва целых пять мячей! Эта победа позволила «желто-черным» покинуть последнее место в таблице, опередив СК «Эдність»!

«SimCorp» - «Прикордонник» - 1:8