Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 13 мая 2022, 22:24
982
0

КУЗНЕЦОВА: «Мы ничего не должны Федерации тенниса России!»

Светлана раскритиковала капитана сборной России Шамиля Тарпищева

| Обновлено 13 мая 2022, 22:24
982
0
КУЗНЕЦОВА: «Мы ничего не должны Федерации тенниса России!»

На слова капитана сборной России по теннису Шамиля Тарпищева о том, что у Светланы Кузнецовой появились элементы звездной болезни, Света выступила со следующим заявлением:

Добрый день!

Не могла не оставить без внимания комментарий в отношении меня, высказанный Ш.А.Тарпищевым. Не понимаю к чему и за что это, и в мою сторону?! Со вчерашнего вечера это мне не давало покоя.

Господин Тарпищев - уважаемая личность в России, и это не без усилий всех российских теннисистов, которые отстаивали цвета нашего флага на всевозможных соревнованиях и, ВСЕГДА выступая бескорыстно за нашу страну в кубках Дэвиса и Федераций! А взамен получая такую критику? У нас у всех был проложен свой очень тяжелый путь к нашим результатам, каждый шел своим путем, кто как мог. Уверяю вас, что от Российской Теннисной Федерации ни финансовой поддержки, ни внимания не было. И ФТР мы ничего не должны! У нас были родные (мамы, папы), которые отдавали почти последнее или, если кому-то повезло, и через знакомых нашелся спонсор, который помогал.

К чему я говорю это... нет сил больше молчать и слушать, как высказывается критика или такие "политкорректные" высказывания… Мне очень обидно. Я считаю, что всегда, когда могла и даже не могла, играла за свою страну, и очень горжусь этим. Хотя, во многих случаях моему личному графику это вредило, мне было все равно. Мне казалось - это мой долг, и я хотела, чтобы Россия была первой! И Россия выигрывала все: кубки Дэвиса, Федераций, Большие Шлемы, Олимпиаду. Мне очень приятно, что в этих победах есть и мои усилия и участие. А нам до сих пор в Москве предоставить условия для подготовки, соответствующие хотя бы среднему уровню, не могут, не говоря уже о нашем уровне. Если об этом начинать, то можно написать страницы о неправильном отношении, которого мы не заслужили.

Напишу о главном: Почему Ш.А.Тарпищев не обратился ко мне, если его что-либо не устраивало? Я только в прессе это прочитала и тут же и отвечу. Я с ним лично не разговаривала с Роланд Гарроса и причем тут звездная болезнь? Когда он меня сам попросил выручить команду и поехать в прошлом году в Италию на КФ, который не вписывался в график большинства игроков и в мой тоже, я поехала. Он сам сказал, что на следующий год меня отпустит с КФ. Какие претензии могут быть ко мне сейчас? Не мне судить Шамиля Анвяровича, но перед Большим Шлемом делать такое заявление, на мой взгляд, не совсем правильно и корректно…

По материалам официального сайта Светланы Кузнецовой

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. «Легенда!». Звездный игрок Реала встретился Надалем
Теннис | 25 апреля 2024, 13:10 0
ФОТО. «Легенда!». Звездный игрок Реала встретился Надалем

23-летний бразилец подписал Рафе футболку

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.