|
1424
1

Замыкая первый круг

Россия. Суперлига. 13 тур. «ВИЗ-Синара» экватор чемпионата пересек первым + ВИДЕО

Последним из ведущих европейских футзальных чемпионатов на перерыв, связанный с чемпионатом Европы, ушел чемпионат российской Суперлиги, участники которого в понедельник провели матчи 13-го тура. После него у всех команд стало одинаковое количество сыгранных матчей, и во втором круге календарь Суперлиги будет иметь привычный вид, когда в каждом туре будут играть все 12 команд.

13-й тур был любопытен тем, что во всех пяти парах встречались команды находящиеся в разных половинах турнирной таблицы. И в результате все вышестоящие одержали победы.

Лидеру чемпионата, «ВИЗ-Синаре» из Екатеринбурга, понадобилось более получаса игрового времени, чтобы подобрать ключи к воротам голкипера «Динамо-2» Дедова. А привела к этому красивая комбинация с участием всей четверки, которую завершил Алексей Мохов. Как оказалось, этого гола было достаточно, чтобы гости «сломались». На 36-й минуте Дамир Хамадиев великолепно выполнил штрафной, а через 7 минут все вопросы о победителе изящным ударом снял Артем Чудинов. «На десерт» свой очередной гол забил голкипер екатеринбуржцев Сергей Зуев.

Любопытно развивались события в матче с участием экс-чемпиона России московского «Динамо-Ямал». Более двадцати минут «динамовские» звезды не могли распечатать ворота аутсайдера Суперлиги «Новой генерации», более того, они ухитрились еще и пропустить два мяча. Но стоило Сирило один мяч забить, как «процесс пошел», и в итоге гости в родной Сыктывкар повезут аж 12 пропущенных мячей.

Еще одна команда, перед которой стоят «задачи», ТТГ-ЮГРА, на родном паркете сломила упорное сопротивление «Сибиряка» 4:1, причем победный мяч на свой счет записал бывший игрок сборной Украины Сергей Коридзе.

В стане голеадоров Суперлиги никаких перестановок. Эдер Лима (ТТГ-ЮГРА) увеличил свой реестр на один мяч – всего у него теперь 16, Дмитрий Прудников («ВИЗ-Синара») в матче с «Динамо-2» на площадку так и не выходил, и у него осталось 14 результативных ударов. Третий здесь Сирило («Динамо-Ямал») – у него 13 мячей.

«ВИЗ-Синара» – «Динамо-2» – 5:0
Голы
: Мохов, 32 (1:0), Хамадиев, 36 (2:0), Чудинов, 43 (3:0), Зуев, 48 (4:0), Абрамов, 50 (5:0)

1:0.Мохов

2:0.Хамадиев

3:0.Чудинов

4:0.Зуев

5:0.Абрамов

«Динамо-Ямал» – «Новая генерация» – 12:2

Голы: Сирило, 23 (1:2), Шаяхметов, 28 (2:2), 45 (8:2), 48 (9:2), Рахимов, 29 (3:2), 48 (10:2), Фукин, 30 (4:2), Маевский, 33 (5:2), Иванов, 42 (6:2), 43 (7:2), Тату, 50 (11:2), Коданев, 50, автогол, (12:2) – Прокушев, 8 (0:1), Коданев, 14 (0:2)

«Дина» – «Политех» – 5:2
Голы:
Разоренов, 10 (1:0), Перич, 15 (2:0), Черник, 24 (3:0), Султанов, 32 (4:0), Душкевич, 32 (5:0) – Бастриков, 43 (5:1), Кузнецов, 47 (5:2)

ТТГ-ЮГРА – «Сибиряк» – 4:1
Голы:
Пеле, 11 (1:0), Коридзе, 32 (2:1), Робиньо, 41 (3:1), Эдер Лима, 47 (4:1) – Покотыло, 15 (1:1)

«Мытищи» – ЦСКА – 4:5
Голы:
Кутузов, 9 (1:0), 40 (4:4), Правский, 11 (2:0), Гога, 20 (3:2) – Умалатов, 16 (2:1), Азизов, 20 (2:2), 25 (3:3), 33 (3:4), Сезинья, 46 (4:5)