Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2719
3

Ураган – Локомотив. Анонс

Матч из зоны особого внимания

Ураган – Локомотив. Анонс

Таким уж получается у нас нынешний футзальный чемпионат, что наибольшее внимание болельщиков пока приковано к ситуации между третьим и восьмым местом. Два наших лидера обеспечили себя солидным отрывом от какого-либо преследования, в матчах с остальными командами только еще больше увеличивая существующую между ними очковую пропасть. Ничего нам «Тайм» с «Шахтером» не оставили, как терпеливо ждать 6 февраля, когда они сойдутся в очном поединке, чтобы попробовать склонить ситуацию в свою пользу.

А вот команды, скажем так, второго эшелона радуют нас такими встречами чуть ли не в каждом туре, и так получается, что ситуацию это напрягает с каждым сыгранным матчем. Стоило «Локомотиву» взять три очка у «Энергии», а «Енакиевцу» сделать то же самое в матче с «Монолитом», как спираль напряжения в этой группе команды затянулась еще туже.

Центральным в 16-м туре однозначно является матч в Ивано-Франковске. «Локомотив» на полном игровом ходу отправляется в Прикарпатье, чтобы взять реванш за поражение в первом круге. Ровно три месяца прошло с момента того матча, события в котором на последних минутах стали резонансными. После долгого разбирательства компетентных футзальных органов было признано, что без судейских ошибок не обошлось, и кое-кому после этого пришлось сделать перерыв в обслуживании матчей высшей лиги.

Факт судейской ошибки, конечно же, прискорбен, как правило, он чреват для команд потерями очков, однако очевидно и то, что пока существует футбол, столько же арбитры будут принимать решения, которые будут предметом споров, что самих игроков, что болельщиков. Закономерно, что чаще всего подобное происходит, когда судьба матча висит на волоске, и нервы напряжены у всех его участников, а судьи также являются таковыми. Вот, к примеру, когда в матче второго круга сезона 08/09 «Локомотив» нокаутировал «Ураган» 8:1, ну разве была хоть у кого-то мысль вспоминать о судействе.

Новый футзальный год в первые январские дни делает только первые шаги, и его история пишется с белого листа. Уже через две недели все мы окунемся в перипетии футзального евро. На нем среди действующих лиц гарантировано будет и один из участников ивано-франковского матча, речь об арбитре ФИФА Олеге Иванове. Собственно, для него эта игра будет, как принято говорить, генеральной репетицией. Ну что ж, пожелаем ему, чтобы прошла она на самом высоком уровне, без сучка без задоринки, а после истечения 40 минут каждый из игроков присоединился к нашим пожеланиям украинскому судейскому полпреду в Венгрии матчей самого высокого уровня. Может даже и финала, если уж украинской команде не суждено туда будет попасть.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

4 января, понедельник
«Ураган» (Ивано-Франковск) – «Локомотив» (Харьков)
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 17.00
Арбитры: Иванов (Днепропетровск), Король (Донецк)
Результат первого круга – 4:3
Прогноз www.sport.ua – 2:3
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмит ий Копий
Гость — 04.01.2010 08:56
--------------------------------
Тут вы не совсем правы. В Харькове судили Коваленко и Бельков. Это отлично видно на видео по этой ссылке http://futsal.sport.ua/news/75919
trancelife
Гость — 03.01.2010 22:37
идиотище!!!!!!!!!!!
в Ив-ФР судьи рулят
zhuck2008
Гость — 03.01.2010 22:37
Ну ты и жлоб...
Написали прогноз, у каждого человека своя точка зрения...!!!
я думаю будет ничейка 3-3