Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2379
0

Шахтер – Кардинал. Анонс

Расстояние и противоположность упорству не помеха

Шахтер – Кардинал. Анонс

К очному поединку второго круга команды подошли на симметрично противоположных позициях. «Горняки» продолжают уверенно идти по набранным очкам на втором месте (постоянно имея в запасе пропущенный матч с «Енакиевцем»), львовяне же после того, как «ЛТК» переиграл «Контингент», были вынуждены опуститься на 11-е место, которое также является еще и вторым, если отсчет вести с нижней части.

Если уж говорить о противоположностях, то на данный момент можно отметить следующую особенность выступления команд. Частенько при оценке зрелищности игры команды используют такой показатель, как суммарное количество забитых и пропущенных мячей. Условно говоря, чем больше мячей забивается на играх с участей конкретной команды, тем она зрелищнее. Тут, как говорится, дело вкуса, но то, что на играх «Кардинала» скучать болельщикам не приходится, это уже всем хорошо известно. Об этом говорит и арифметика. Первый же забитый мяч в матче «Шахтер» – «Кардинал» станет сотым в играх с участием львовской команды (сейчас у нее разница забитых и пропущенных 36:63). Для сравнения ближе всех к «Кардиналу» по этому показателю харьковский «Монолит», у которого сумма 97 (50:47).

А вот «Шахтер» в этом сезоне «веселым» футзалом зрителей не балует. На его матчах было забито всего 63 гола (менее пяти за игру), и скучней «горняков» выглядит демонстрирующий откровенно закрытый футзал севастопольский «ПФС», у которого этот показатель равен 57-ми (18:39). Конечно, тренеров мало волнует подобная цифирь, уверен любой из них готов завершить чемпионат из 32-х игр с соотношением 32:0, но вот болельщик, идя на календарный матч, все-таки может сложить для себя впечатление, чего ему ожидать от проведенного на футзале времени.

Однако есть околофутбольное, и есть сама игра. Как это ни парадоксально, но за последние полтора года «Шахтер» в лице «Кардинала» имеет достойного оппонента. Судите сами. В ушедшем 2009-м году соперники дважды выходили на площадку друг против друга, и оба раза судьи фиксировали минимальный успех донецкой команды 3:2 (матч второго круга сезона 08/09 в Донецке) и 4:3 (первый круг текущего чемпионата). Да и матч первого круга сезона 08/09 во Львове (поражение «Кардинала» 0:2) к легкой прогулке «горняков» не отнесешь.

Наверняка, гости попытаются сохранить на площадке спорткомплекса «Текстильщик», куда «Шахтер» временно вынужден переехать из-за новогодней елки, статус «крепкого орешка». Вот только сделать им это в этот раз будет сложнее. Не страдают наши команды переизбытком футболистов в штате, и компенсировать отсутствие двух своих ведущих игроков главному тренеру «Кардинала» Роману Кориню будет сложно. Речь в данном случае идет о дисквалифицированных Михаиле Волянюке и Владимире Данилюке. Каждый из них в предыдущем матче получил по четвертой в сезоне желтой карточке, что повлекло автоматическую дисквалификацию на один матч. Любопытно, что если первый был наказан в игровой ситуации, то Данилюк был удостоен желтой карточки сидя на скамейке запасных.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

4 января, понедельник
«Шахтер» (Донецк) – «Кардинал» (Львов)
Донецк. Спорткомплекс «Текстильщик». 14.00
Арбитры: Гора (Киев), Конюхов (Житомир)
Результат первого тура – 4:3
Прогноз www.sport.ua – 3:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко
Футбол | 17 апреля 2024, 17:45 1
Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко

Наставник киевлян не слишком доволен игрой с аутсайдером

Минай – Динамо 1:3. Триумф киевлян в перенесенном матче. Видео голов, обзор
Футбол | 17 апреля 2024, 18:16 6
Минай – Динамо 1:3. Триумф киевлян в перенесенном матче. Видео голов, обзор

Смотрите самые интересные моменты перенесенного матча 16-го тура УПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.