Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2018
0

Монолит – ТВД. Анонс

Изменится ли результат от перемены места встречи?

Монолит – ТВД. Анонс

Если в каком либо-либо из туров чемпионата можно найти матч соседей по турнирной таблице, то такая игра всегда стоит особняком и попадает под особое внимание. И даже места, занимаемые при этом «соседями», не имеют существенного значения – интересно в любом случае.

16-тур дарит нам только один такой поединок, и пройдет он в Харькове на площадке (внимание харьковчан!) Дворца спорта, что на Маршала Жукова. Что и говорить, футзал там не частый гость, но в новогодние дни харьковский зритель получит возможность увидеть игру между «Монолитом» и «ТВД» в комфортных условиях.

Предматчевая расстановка – лучше не придумаешь. Соперники находятся на самой грани жизненноважного водораздела – «Монолит» по одну, счастливую, ее сторону, его соперник отчаянно бьется за то, что занять его место, причем в самом прямом смысле. Каждый тур обостряет ситуацию с составом финальной шестерки, где позиции четырех команд, по крайней мере, сейчас в самом начале года, выглядят непоколебимыми. Ну с «Таймом» и «Шахтером» все ясно, крепко выглядят позиции «Урагана» и «Энергии», не на шутку в декабре разыгрался «Локомотив». И что имеем в остатке? «Монолит», «ТВД», «Енакиевец» – и одно вакантное место? Очевидно, что каждые три очка, отобранные в матчах между непосредственными конкурентами даже больше, чем на вес золота.

Удивительно, но декабрь 2009 года «Монолит» и «ТВД» провели абсолютно синхронно – одержали по две победы, и потерпели по два поражения, причем происходили эти события для команд в одних и тех же турах: вместе побеждали, и так же вместе проигрывали. И вот параллельные курсы пересеклись. Готовы ли «Монолит» и «ТВД» разорвать вдруг возникшую между ними незримую связь? Желания сделать это будет в избытке, но вот как с возможностями? Быть может, их то хватит только на то, чтобы сохранить ее (так произойдет, если матч не выявит победителя, как это произошло в первом круге) – в таком случае, это очень сильно порадует их конкурентов.

Кстати, именно такой исход константа в поединках соперников в Харькове. «Монолит», как известно, только второй год играет в высшей лиге, но в прошлом чемпионате команды в столице Слобожанщины играли дважды – кроме чемпионата еще и в четвертьфинале Кубка Украины. И в обоих матчах после сорока минут табло высвечивало одинаковые цифры 3:3 и 2:2. Любопытен и еще один факт – оба раза львовяне уходили от поражения на 40-х минутах. Вот вам и главная интрига – сработает ли известное изречение, что Бог любит троицу. Первый шаг, к тому, чтобы круто развернуть ситуацию, харьковчанами сделан, и о его сути говорилось в самом начале анонса – ведь в прошлом году матчи игрались в «Каразинском», а этот состоится во Дворце спорта. Место встречи изменить можно, а результат?

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

4 января, понедельник
«Монолит» (Харьков) – «ТВД» (Львов)
Харьков. Харьковский Дворец спорта. 13.30
Арбитры: Дараган (Киев), Бельков (Макеевка)
Результат первого круга – 2:2
Прогноз www.sport.ua – 3:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.