Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2002
0

Энергия – ЛТК. Анонс

В Новом году к поискам новой игры

Энергия – ЛТК. Анонс

В последнем накануне Нового года матче луганская команда смогла сделать большое дело – прервана пятиматчевая серия, в которой подопечные Алексея Соломахина терпели поражение за поражением. И хотя повержен в этой игре не Бог весть какой соперник, житомирский «Контингент», но в данном случае для молодых луганчан это не суть важно. Самое главное, как подчеркнул в послематчевых комментариях главный тренер «телефонистов», это факт победы и взятия трех очков.

Будем реалистами, первая шестерка для «ЛТК» уже в этом сезоне не светит. Отыграть 10 очков отставания от нее – задача для луганчан неподъемная. Но вот победа над «Контингентом» позволила обезопасить себя от неприятного последнего места в турнирной таблице, и теперь у Алексея Соломахина есть предпосылки, чтобы в спокойной обстановке начать планомерную работу с командой – впереди для этого будет более месяца.

Кстати, а почему бы команде не определить для себя первый серьезный рубеж в этой работе? Речь, как вы понимаете, об успешном выступлении в «Финале восьми» Кубка Украины. Почему-то многие склонны считать, что ивано-франковскому «Урагану», которому «ЛТК» досталась в соперники в четвертьфинале, повезло. Но разве нельзя сказать, что и «ЛТК» также с «Ураганом» повезло не меньше, ведь могли выпасть тот же «Тайм», или, скажем, «Шахтер», где на футболистов подчас еще до игры действует магия соперника.

Между тем, и соперник луганчан вправе не только строить на кубковый турнир серьезные планы, вплоть до выигрыша трофея, но и максимально сконцентрироваться на их реализации. Тем более, что Кубок еще «энергетикам» не покорялся. Однако и в случае с «Энергией» для этого январь должен стать месяцем серьезной работы. Последний месяц ушедшего года был не самым удачным в турнирной судьбе команды. Проиграны 3 важных матча (и все по игре) – «Шахтеру», «Урагану» и «Локомотиву», и одержана всего одна победа над «Кардиналом», о которой уже много сказано.

Декабрь не только для «Энергии», но и для болельщиков продемонстрировал, что процесс формирования команды из добротных игроков далек от своего завершения. Насколько долго он может затянуться, вряд ли кто-то скажет, но, очевидно, что подопечным Николая Сыча, как и самому тренеру, для самоутверждения нужна хорошая победа над хорошим соперником.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

4 января, понедельник
«Энергия» (Львов) – «ЛТК» (Луганск)
Львов. Спорткомплекс ЛНУ. 12.30
Арбитры: Воложенко (Харьков), Банасько (Фастов)
Результат первого круга – 5:1
Прогноз www.sport.ua – 3:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.