Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1905
0

Енакиевец – Монолит. Анонс

Будет ли жизнь после Нового года, решается уже сейчас

Енакиевец – Монолит. Анонс

Два тура осталось провести в чемпионате страны по футзалу до большого перерыва, связанного с чемпионатом Европы. И вполне понятно желание каждого его участника и дела турнирные поправить, и обеспечить себя запасом положительных эмоций более чем на месяц. Особенно если в последнее время поводов для радости не так много.

Вот возьмем, к примеру, «Енакиевец», нашего бронзового призера двух последних чемпионатов. В ситуации, когда в последних семи матчах была одержана всего лишь одна победа (31 октября – над «Локомотивом»), над енакиевцами всерьез нависла угроза в конце марта месяца оказаться за бортом финальной шестерки. Как-то незаметно, но отставание от заветного шестого места составляет уже 5 очков, более трети всех имеющихся у команды в активе. Можно, конечно, тешить себя тем, что есть еще игра в запасе, но, для тех, кто забыл, напомним, что она с «Шахтером» – явно не из тех, где три очка лежат на поверхности.

Как говорится, в свете вышесказанного, шесть очков с ближайших двух турах для «Енакиевца» – это вопрос жизни и смерти. Больше скажу, дело чести для всех тех, кто выходит на площадку в симпатичной умбровской футболке с футбольным мячом и с терриконами, символом донецкого края, на левой стороне груди. А предстоит в них подопечным Юрия Кобзаря встречаться сначала с «Монолитом», а сразу после Нового года с «Контингентом» – не боясь риска, отметим, что обе эти игры для них будут сложными.

Те же пять очков преимущества «Монолита» над «Енакиевцем» не гарантируют харьковскому клубу спокойной жизни. Притом, что команда идет шестой, в ее позиции есть существенное слабое звено – все пять побед «Монолита» были одержаны… над командами, занимающими три последних места. Теперь же, для подтверждения обоснованности своих притязаний «Монолиту» позарез нужна победа над серьезным соперником, которая станет вдвойне ценна, если будет одержана еще и над прямым конкурентом. «Енакиевец» как раз и соответствует двум этим требованиям.

Еще одна характерная черта выступлений харьковчан в последних турах – стабильная нестабильность, когда победы чередуются с поражениями. Именно по такому графику команда идет на отрезке с 24 октября. Если следовать ему и дальше, то матч в Енакиево для «Монолита» – с повышенной опасностью, ведь в последнем туре в активе у команды была победа.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

27 декабря, воскресенье
«Енакиевец» (Енакиево) – «Монолит» (Харьков)
Енакиево. Спорткомплекс «Шахтер». 11.00
Арбитры: Туржанский (Запорожье), Якимишин (Львов)
Результат первого круга – 3:3
Прогноз www.sport.ua – 4:3
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 37
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.