Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
2745
0

Иосиф Бескровный – чемпион PokerStars RPT Egypt

Украинец Руслан Придрык занял третье место

Иосиф Бескровный – чемпион PokerStars RPT Egypt

Чемпионом Главного события РПТ Египет стал краснодарский бильярдист Иосиф Бескровный в продолжительном хэдз-апе он сумел переиграть Надежду Гундорину из Белоруссии. В мае Гундорина стала сенсацией Red Sea Poker Cup – тогда Надя приехала на турнир за компанию со своим парнем (это известный белорусский профи Максим «Lucking» Шуть) и выиграла турнир за 1000 евро. Теперь она стала второй на этапе РПТ.

Финальный стол начался довольно лихо. После рейза Бескровного, Михаил "Sosnoviy" Шахнович сделал ререйз и получил колл. Флоп 3♠ 9♦ A♣ игроки прочекали. По терну 5♠ Шахнович сделал значительный бет, Бескровный коллировал. На пятой улице дилер сдал 9♥, и «Сосновый» снова поставил. После некоторых раздумий Иосиф выставил олл-ин. Нелегко дался Шахновичу колл – но в конце концов Михаил отправил весь свой стек в центр стола и показал A♥Q♥ - топ-пара. Бескровный открыл A♦ A♠ - сет тузов отправил Шахновича в кассу получать призовые за седьмое место.

Вскоре Бескровный нашел себе еще одну жертву – Михаил Лахитов пушил 5-5, в то время когда у Иосифа была пара семерок. Общие карты не принесли усиления ни одному из игроков. Лахитов занял шестое место.

На некоторое время игра успокоилась – пока Бескровный не решил, что пора избавиться еще от одного соперника. На блайндах 4 000/8 000 анте 800 Иосиф зашел привычным рейзом до 20 000 фишек с позиции UTG. Игорь Дубинский «подкололся» с позиции баттона. Вышел радужный флоп: 4-9-J. Бильярдист не отдал инициативы и выставил в центр 25 000, Дубинский – снова колл. На терне появилась десятка. Бескровный продолжил серию: бет 90 000; Дубинский – олл-ин, Бескровный – колл. У россиянина К-К, у украинца – 10-9. Но король на ривере подарил Бескровному очередной сет и позволил выбить Дубинского из турнира.

Очередной вылет – и очередной успех Бескровного. Андрей Дорожкин переставил рейз Бескровного с карманными дестяками, получил колл и попал под карманных валетов. Искомых аутов Дорожкин не поймал и стал четвертым на РПТ Египет.

В шаге от хэдз-апа остановился еще один известный украинский профи Руслан Придрык. Он стал единственным игроком, покинувшим финальный стол без помощи Бескровного. На этот раз постаралась Гундорина. Соперники выставились на префлопе: у Придрыка – А-2, у Гундориной – А-3. Флоп 2-3-J принес Надежде старшую пару, на последующих улицах ничего не изменилось. Руслан занял третье место.

Чтобы выяснить победителя Главного события PokerStars RPT Egupt потребовалось более трех с половиной часов. В решающей раздаче Иосиф Бескровный двинул олл-ин на префлопе, и Надежда объявила немедленный колл. Шоудаун: Бескровный – 8♠8♦; Гундорина – 6♠6♦. Общие карты: K♥ 3♦ 3♣ 9♣ 4♠. Так Иосиф Бескровный стал победителем турнира в Египте.
покер RPT
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.