Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2130
1

Монолит – ЛТК. Анонс

Важное с полезным: решать задачи воспитывая молодежь

Монолит – ЛТК. Анонс

После четырех поражений кряду, которые спустя 10 туров вернули «ЛТК» на предпоследнее место в турнирной таблице, луганчанам предстоит непростой выезд в Харьков. В первую очередь об этом говорит безжалостная статистика – очки «ЛТК» на Слобожанщине даются редко и с трудом. Что можно вспомнить положительного для луганчан после харьковских поединков? В 2007 году была неплохая победа над несуществующим уже «Универ-Харьковом» 4:2, в 2008 – боевая ничья с «Локомотивом» 4:4. Ну вот, пожалуй, и все.

Однако ротация в луганской команде носит столь стремительный, и порой неожиданный характер, что притом, что те два результата вроде как и дела совсем недавнего времени, но только Максим Ивонко может помнить о победе над «Универ-Харьковом» (он тогда, правда, так и не вышел на площадку, но в заявке был). Тот же Ивонко отметился забитым голом в ничейном матче с «Локомотивом», а из его нынешних партнеров по команде тогда на площадку выходили Тменов, Заворотный и Смоловик.

Куда хуже взаимоотношения «телефонистов» с «Монолитом». В рамках чемпионатов страны это будет уже четвертый матч соперников, и в предыдущих трех успех неизменно праздновали харьковчане. Ближе всего к очкам «ЛТК» была в матче второго круга, который состоялся в январе уходящего 2009 года. После очень удачного начала, когда уже на 3-й минуте луганчане были впереди 2:0, развязка для них получилась весьма печальной – «Монолит», по ходу поединка сравнявший счет, забил победный мяч за 1,5 секунды до финальной сирены.

Тем не менее, у «Монолита» свои счеты к Луганску. Удивительно, но факт – успешно играя с первой командой «ЛТК», харьковчане, дважды встречаясь с ее резервным составом в Кубке страны, так ни разу не смогли его обыграть в основное время. И хотя уже в Кубке сыграны первые матчи 1/8 финала, вылет «Монолита» в 1/16 после игры с «ЛТК-2» еще свеж в памяти.

Но все это, конечно, лирика, а если серьезно, то в мачте с «ЛТК» у команды Романа Перадзе и Виталия Чернышева задача конкретнее не бывает – только победа. «Монолит» ведет отчаянную борьбу с еще четырьмя конкурентами за место в шестерке, и два поражения в последних четырех играх, конечно же, не способствуют ее выполнению. После поражения от «Локомотива» команда сохранила свое место в верхней половине таблицы, однако только победа в воскресном матче гарантирует ей сохранение существующего положения.

Несмотря на сложность турнирной борьбы, нельзя не пройти мимо того факта, что тренерский штаб «Монолита» по ходу чемпионата все смелее доверяет место в составе молодым футболистам. Вот и дерби с «железнодорожниками» неплохую долю игрового времени имели Аветисян и Финтисов, а едва заявленный накануне матча неплохо себя зарекомендовавший в чемпионате Харькова Кирилл Шешенев вообще появился на площадке с первой же смены.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

20 декабря, воскресенье
«Монолит» (Харьков) – «ЛТК» (Луганск)
Харьков. Спорткомплекс «Каразинский». 12.30
Арбитры: Хоботов (Киев), Чупис (Мироновка)
Результат первого круга – 6:4
Прогноз www.sport.ua – 4:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве
Футбол | 24 апреля 2024, 23:15 3
Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве

Украинский защитник сумел доиграть первый тайм за Эвертон, но на 2-й так и не вышел...

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yasya19891
Монолит всех победит!!!!