Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
805
0

Кто бросит вызов норвежской приме?

Сегодня стартует «Betfalr Poker Live!» Кубок Киева

Кто бросит вызов норвежской приме?

Игра прекрасна во всех своих проявлениях. Особенно, когда дело касается такой увлекательнейшей ее разновидности, как спортивный покер. Настоящий спортивный азарт тут сочетается с умением управлять своими эмоциями, и все это умножено на умение просчитывать ситуацию на много ходов вперед. И в этом можно .убедиться уже сегодня, когда в столичном развлекательном комплексе «River Palace» стартует первая Европейская серия покерных турниров «Betfalr Poker Live!» Кубок Киева. Интеллектуальные баталии будут проходить на 25-ти игровых столах.

Как известно, кадры решают все. То есть, об уровне состязания можно судить по приглашенным участникам, а также гостям, которые посетят событие. Среди них - юная норвежская сенсация Аннет Обрестад, профессиональный игрок команды «Betfair Poker». Организаторы киевского турнира приготовили специальный приз для того, кто выбьет ее из турнира. Это - пакет на участие в следующем этапе серии в Вене с 19-го по 21 февраля, который включает «бай-ин», перелет и проживание на две ночи в столице Австрии. А обыграть представительницу Скандинавии будет ой как непросто. Она начала свою карьеру с «фрироллов» в Интернете и вскоре благодаря своей ультра-агрессивной игре и постоянным победам стала настоящей грозой покер-румов. А в чем ее изюминка? В том, что Аннет - классный психолог, который, как говорится, действует не по карте, а по противнику. Ее стиль - камень в огород тех, кто считает покер забавой «сухих» математиков. В 2007 году Обрестад выиграла миллион фунтов стерлингов в дебютном WSOP Europe, став самой молодой в истории обладательницей браслета Мировой серии, а затем заняла второе место в турнире EРT в Дублине. На сегодняшний день Аннет является одним из лучших игроков среди женщин, да и многие мужчины считают ее серьезным соперником. Если проводить параллель с другим интеллектуальным видом спорта - шахматами, то она котируется на уровне Юдит Полгар из Венгрии.

Среди главных персон турнира - Илья Городецкий, главный редактор журнала «PokerNews UK & Europe». В качестве игрока он был призером турниров Мировой серии покера, ЕРТ и RPT. В топ-списке - Николай Евдаков, который начал играть в покер в 2006 году и достиг впечатляющих результатов. В рамках WSOP-2008 он установил рекорд по количеству попадания в денежные призы. Ряд «звезд» продолжает Максим Кац, первый чемпион России и первый представитель своей страны, которому удалось завоевать перстень «WSOP Circuit». И, конечно же, нельзя не упомянуть и организатора «Betfair Poker Live!» Ираклия Качарава. Всех этих людей собрала группа компаний «Betfair», которая начала свою деятельность в 2000 году в Великобритании. Ее направление - игра, в том числе и в спортивный покер. Второй раз за последние пять лет компания получает престижную награду «Приз Королевы». А в 2003-м «Betfair» была отмечена в категории инноваций, в 2008-м - в категории международной торговли. Данная награда вручается королевой Великобритании по рекомендации премьер-министра страны.

Соревнования, проходящие при поддержке Федерации спортивного покера города Киева, продлятся до 21 декабря.


Алексей ГОНЧАРУК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб
Футбол | 20 апреля 2024, 00:24 3
Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб

Именитый француз может возглавить «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.