Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3230
2

КОСТОВ: «Очень рад, что моя команда победила»

«Металлург» Д - «Карпаты» - 1:0. Послематчевая пресс-конференция

КОСТОВ: «Очень рад, что моя команда победила»

Николай Костов,главный тренер ФК «Металлург»:

- Согласен, с тренером «Карпат», что игра была равной. Очень рад, что моя команда победила. Мне приятно, что во втором тайме мы немного отдали инициативу сопернику. В «Карпатах» есть техничные, быстрые, умные  игроки и мы отдали инициативу сопернику.  Главная цель на этом поле сохранить свои ворота «сухими» на этом поле.  У нас это получилось. О комбинационном и красивом футболе говорить не могу, потому что на первом месте у нас сейчас далеко не красота футбола, да и подмерзшее поле не позволяло демонстрировать комбинационный, быстрый футбол. Мне приятно, что мы выиграли этот матч  и поздравляю своих игроков, поздравляю также игроков «Карпат» с тем, что они боролись до конца.
 
- Вы рассчитываете на Алексея Година после зимней паузы?
- А как можно не рассчитывать? Нет футболистов, на кого мы не  рассчитываем. Мы на всех футболистов команды  рассчитываем.  На Година специально рассчитываем.

- А Корытько? По всей видимости, здесь уже здесь все ясно?
- На Корытько не рассчитываем уже давно. Да и он, наверное, тоже. Хотя нет - он как раз-таки, наверное, рассчитывает, но, в другом аспекте.

- Большой отпуск будет у команды?
- 4 января собирается команда уже после отпуска. Желаю и вам, журналистам, также удачного отпуска.

Олег Кононов: (главный тренер ФК «Карпаты»):

 - В целом я игрой команды доволен. Надеюсь, игра была интересная, живая, со стороны двух команд. Поздравляю Металлург с победой. Они выиграли эту игру, они играли на победу. Мы прекрасно понимали, что соперник будет играть именно в таком ключе, так что мы построили игру агрессивно, чтобы исключить возможность соперника комбинировать. Были у нас моменты - мы не забили. Возникали моменты и у наших ворот, два момента – один стандарт – мы пропустили. Мы играли на равных с таким серьезным соперником. Считаю, что по игре мы не уступили, по результату - уступили.

- Почему сегодня играл Мартыщук, а не Тлумак?
- Юра хорошо провел все свои матчи за молодежный состав, постоянно тренируется, прибавляет и набирает форму. В следующем году, думаю, он составит конкуренцию. Если человек прибавляет, то нужно давать ему шанс. В целом, он негодня неплохо отыграл.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vovasovyak
Главная цель на этом поле сохранить свои ворота «сухими» на этом поле.
))
alexchen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил