Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5155
3

Металлург Д – Карпаты – 1:0

Традиционные цифры на табло + ВИДЕО

Металлург Д – Карпаты – 1:0

Мороз и солнце день чудесный... Классика к сегодняшнему матчу между донецким «Металлургом» и львовскими «Карпатами» были применима лишь частично. Если с морозом в Донецке все было в порядке (пальцы мерзли за пять минут), то вот с солнцем были проблемы – игра начиналась в 14.00, но организаторам пришлось включить освещение за полчаса до игры. В Донецке это был третий футбол за календарную неделю, так что многие предпочли мягкий диван в теплом доме...

Дебют поединка получился тусклым. Команды вроде и не плохо двигались и комбинировали, настойчиво искали слабые места в обороне противника, но первых ударов и голевых моментов пришлось ждать довольно долго. За два десятка стартовых минут запомнился разве что перспективный удар Мгуни, которого соперники беспощадно били по ногам. «Карпаты» несколько раз пытались поймать «Металлург» на контратаке, и на 22-й минуте у Голодюка был отменный шанс отличиться, но в последний момент его удар заблокировали.

Счет был открыт на 28-й минуте. Марио Сержио подал угловой, первым темпом пробить никто не сумел, но мяч завис над вратарской, и Чечер оказался самым расторопным — просто «перевисел» в воздухе Тубича. После первого изменения на табло в игре появились и новые эмоции. Проглотив эту неудачу, галичане прибавили в темпе и на некоторое время перехватили инициативу, но отыграться в первом тайме гостям не судилось.

Более того, на 44-й минуте мяч мог во второй раз побывать в сетке ворот «Карпат». После штрафного в исполнении Марио Сержио выше всех выпрыгнул Мгуни, но после его удара мяч попал в штангу, а после игры Коротецкого на добивании мяч опустился на перекладину, и только после этого удалось потушить пожар.

Второй тайм активнее начали гости, что и неудивительно, ведь поражение в их планы явно не входило. Вот только донецкая оборона играла без грубых ошибок, да и вперед «металлурги» ходили активно, ведь минимальный перевес – весьма скользкое преимущество.

На 63-й минуте у ворот хозяев прозвучал первый тревожный звоночек – после прострела Кузнецову позволили пробить головой. В створ ворот он не попал, но эпизод получился показательным. С каждой минутой львовяне прибавляли и едва не напоролись на контратаку на 73-й минуте. Точку в комбинации должен был ставить Кингсли, но сила удара не стала союзником точности. Три минуты спустя львовский голкипер с большим трудом парировал удар Танасы.

Последний шанс сравнять счет у гостей был на 84-й минуте, но Шуст среагировал на дальний удар Федецкого. Подача же углового завершилась удалением Петривского. Одна желтая карточка у него уже была, а неприкрытое желание забил гол рукой арбитр оценил вторым «горчичником».

«Металлург» третий сезон кряду обыграл «Карпаты» на своем поле с традиционным счетом 1:0. Вот такая стабильность.

Сергей СЕМЕНОВ из Донецка

«Металлург» Д – «Карпаты» – 1:0

«Металлург»: Шуст, Сержио, Чечер, Коротецкий, Шина, Прийма, Лазич, Димитров (Аракелян, 90), Мхитарян, Кингсли (Шищенко, 86), Мгуни (Танаса, 66).
«Карпаты»: Мартыщук, Ощипко, Федецкий, Тубич, Петривский, Милошевич, Гурули (Кополовец, 64), Кожанов (Батиста, 78), Худобяк, Голодюк (Ткачук, 55), Кузнецов.
Гол: Чечер (29).
Предупреждения: Шищенко (90) – Петривский (42).
Удаление: Петривский (85, вторая желтая карточка).

Удары (в створ):13 (5) - 7 (3).
Угловые: 4 - 7.
Офсайды: 0 - 3.

Зрителей: 1.000
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,000 - 7,500

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

1:0.Чечер

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dashka2008
К сожалению,весь матч не видела.
Тольк сам гол!! И опаснейший момент от Мгуни!
За результат земляков очень рада,на пяточки Днепру уж конкретно наступили,молодцы!
Фуух,короче!)Не подвели!
myroslavmail
Ех.. щось з метадоном ніяк не виходить. Ну тим не менше - скарг немає! Металург залуговує цього результату, хоча Карпати на програш і не заслуговували... скоріше до ніиї... ну це футбол.
Що мене найбільше порадувало в цьому матчі - арбітр! Чесно! На Сіренка уже другий раз звертаю увагу... ДУЖЕ КВАЛІФІКОВАНИЙ!!! По крайній мірі по цим матчас що я бачив. А саме цей це взагалі приклад для ВСІХ арбітрів! Все по ділу! І червона карточка також. Петрівський міг її і скорше отримати. Ще не все втрачено! Подивимсь як буде після зими...
baba1312
сука.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!