Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1482
1

Первый украинец, который выиграл в покер свыше $6 миллионов

Чемпион мира по онлайн покеру Евгений Тимошенко назван «Открытием года»

Первый украинец, который выиграл в покер свыше $6 миллионов

Самый серьезный титул, которым владеет Евгений Тимошенко на сегодняшний день – это звание чемпиона мира по онлайн покеру. В сентябре этого года ему удалось обыграть 2144 игрока и заработать $1 715 200 на крупнейшем онлайн турнире World Championship Of Online Poker (WCOOP), организованном PokerStars.net . В целом только за 2009 г. Тимошенко заработал более $4 млн. Блестящая игра принесла ему к Рождеству еще один почетный титул – «главное открытие года» по версии самого популярного новостного сайта и журнала по покеру PokerNews. 

Евгений Тимошенко родился в Харькове, в семье инженеров. Когда ему было 8 лет, семья эмигрировала в США. Сейчас Евгению 21 год, живет в Сиэтле, снимает апартаменты на верхнем этаже отеля, ездит на «Lexus», считается одним из самых перспективных универсалов, способных отлично играть в онлайн и в живых турнирах. Самый крупный выигрыш за всю карьеру – $ 2,15 млн на WPT World Championship.

Евгений Тимошенко занимается только покером. Когда-то его очень вдохновила игра Криса Манимейкера. В 2003 году никому неизвестный бухгалтер стал чемпионом мира по покеру. Сенсация заключалась в том, что он даже не оплачивал крупный вступительный взнос в размере $10 тыс. Право на участие в Главном Событии WSOP Крис выиграл в онлайн-сателлите на PokerStars.net всего за $39. 

Подобно своему кумиру, Евгений, проучился семестр в университете, а потом решил переключиться на более перспективный вид деятельности. Действительно, доход $4 млн в год – это невероятная сумма для 21-летнего эмигранта. И это еще одно доказательство, что спортивный покер – очень демократическая игра, в которой возможны любые победы. 

Артур Асатрян, глава представительства PokerStars в Украине: «Спортивные победы – это то, что делает репутацию страны. Евгений живет в США, но у него украинские корни и соответствующая фамилия. Пока он является самым результативным украинским игроком в покер».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 5
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
catter
Вот сделали быблог по покеру на сайте с парнем или с кем то крутым)