Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3242
6

Арсенал – Черноморец. Анонс

И у тех и у других – последний шанс в году

Арсенал – Черноморец. Анонс

Осенне-зимний цикл для киевского «Арсенала» завершится в ближайшую субботу домашней встречей с одесским «Черноморцем». Причем домашней в почти буквальном смысле слова, так как пройдет не на бориспольском «Колосе», а на УТК им. Банникова. Почему «почти», тоже думаю ясно: находиться дома и чувствовать себя как дома – понятия разные.

Так вот, касательно предстоящей игры. К фактическому финишу (формально «экватор» уже прошли) первой части сезона «Арсенал» подошел с далеко не лучшими показателями. В трех последних турах подопечные Александра Заварова набрали всего одно очко, пропустив шесть мячей и забив только два. И если в проигранных поединках с донецким «Металлургом» и «Металлистом» еще можно с натяжкой принять «отмазку» насчет игры с командами, борющимися за зону еврокубков, то в ничейном исходе матча с не хватающей звезд с неба луганской «Зарей» винить нужно только самих себя. Луганчане по делу наказали «Арсенал» за недооценку и шапкозакидательские настроения. И океан критики в адрес ведущих футболистов со стороны наставника красно-синих на послематчевой пресс-конференции вполне закономерен. Матч с «Черноморцем» остается для столичных футболистов единственной возможностью в этом году независимо от результатов соседей снизу максимально разжиться очками и таким образом закрепиться в первой десятке.

Не лучшим образом обстоят дела у одесситов, возглавляемых Андреем Балем, однокашником Александра Заварова по звездному составу киевского «Динамо» образца 1986 г. (конечно, не лишним здесь будет упомянуть и спортивного директора «моряков» Олега Блохина). В целом, если судить по последним матчам, то у команды явно наметилась смена черной полосы на более светлую, а игра постепенно развеивает миф о том, что от «Черноморца» осталось одно название. Вот только в плане положительного результата до стабильности пока далековато. Сплошные качели. И кататься на них команде, для которой каждое очко может оказаться золотым в борьбе за место под солнцем, как-то «стремно». Гостевая победа над «Зарей» в матче за шесть очков в позапрошлом туре сменилась до боли обидным поражением от «Динамо» за считанные минуты до финального свистка. Перед предстоящей встречей с канонирами одесситы лишь за счет дополнительных показателей опережают находящихся в шаге от зоны вылета луганчан. Для того, чтобы гарантировано обезопасить себя от зимовки в «подвале», необходимо кровь из носа брать максимум во встрече с канонирами.

Для одесситов победа в предстоящем поединке важна и с позиции реабилитации перед болельщиками за домашний матч первого круга, в котором подопечные тогда еще Виктора Гришко крупно проиграли канонирам со счетом 1:3. На три гола в исполнении Воробья, Грицая и Хомина одесские футболисты ответили лишь одним точным ударом в исполнении Васкеза. В целом же в чемпионате страны команды сыграли между собой 15 матчей, из них 4 победы на счету «моряков», 8 раз успех праздновали столичные футболисты, еще 3 раза была подписана мировая. Баланс мячей – 18:13 в пользу «Арсенала».

Евгений САВЧУК

Ориентировочные составы

Арсенал: Рева – Романчук, Шершун, Евсеев, Данилов – Симоненко, Грицай, Закарлюка, Гусев – Воробей, Мазилу

Черноморец: Руденко – Федорив, Ващук, Шандрук, Гришко – Бидненко, Бондаренко, Ребенок, Левига – Косырин, Якименко.

Травмы: В. Мельник, Белецкий (Черноморец)

Дисквалификации: Хомин (Арсенал)

Котировки букмекеров

Bwin -- 1.70 -- 3.00 -- 5.20
William Hill -- 3/4 -- 21/10 -- 10/3

12 декабря, суббота
«Арсенал» - «Черноморец»
Киев, Стадион УТК им. Банникова. 13.00
Арбитр: Дмитрий Жуков (Донецк)
ТВ-трансляция на телеканале ТЕТ
Прогноз www.sport.ua – 2:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник
Футбол | 15 апреля 2024, 16:35 3
Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник

Правда, эта информация не слишком стыкуется с тем, что сообщалось ранее

Анчелотти отчитал Лунина из-за ошибки в последнем матче. Что сказал тренер?
Футбол | 16 апреля 2024, 06:43 3
Анчелотти отчитал Лунина из-за ошибки в последнем матче. Что сказал тренер?

«Реал» в матче Ла Лиги победил «Мальорку»

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
god_sr
Мне кажется спорт.юа ни разу за последнее время и близко не угадал исход матча Черноморца. И если они сказали 2-1 то будет на оборот. Вот увидите. Одесса вперед!!!
JIecHuk (Одесса)
Не там встречаете и ждете,кыывляне.Вам прошедшей субботы мало?
casual67
адесцыты в Киев как всегда не приедут. каждый год их ждут, а они все никак не решаться. интересно почему? ))
FidanFCCO
seryoga25 — 11.12.2009 14:28
ты неадекват,ваш Киев уже встретили,что ноги уносили как могли,так что помолчи,думаю мы выиграем 0-1
seryoga25
А фанаты Черноморжожопых будут, мы бы их встретили.
dimistery
Череда неудач для комманды Заварова необьяснима, и как и многие неудачи комманд,с кем не случается, видно же что канониры стараются и выходили на поле как с Металлистом ,так и с Зарей подготовленнымИ, только нелепые моменты были. думаю с Черноморцем ситуация изменится -и он отыграются и наберут очков так 3!