Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1793
0

Енакиевец – ПФС. Анонс

Вместе падали, вместе и подниматься

Енакиевец – ПФС. Анонс

В череде довольно неожиданных результатов, которыми побаловала любителей футзала севастопольская команда в матчах со своим участием, первым стоит результат игры первого круга «ПФС» – «Енакиевец», которая состоялась во втором туре. Отобрав тогда два очка у донбасской команды, футболисты с берегов Черного моря сделали серьезное предупреждение своим последующим соперникам, которому, впрочем, вняли не все.

Ничейный сентябрьский результат воспринимался во многом, как случайный, однако сейчас, из декабря, он воспринимается более спокойно. И это относится к обеим командам. Обладатель «бронзы» двух последних сезонов сейчас находится в стадии перестройки игры, что всегда не проходит безболезненно. Плюс сюда накладываются череда травм, когда из обоймы выпадают один, а то и несколько футболистов. При нашем всеобщем дефиците квалифицированных исполнителей это оборачивается потерянными очками.

Последняя неудача «Енакиевца», по мнению очевидцев его матча в Львове, связана с не совсем уверенной игрой голкипера команды Рябцева. К сожалению, такова вратарская доля: когда полевые игроки не используют выходы один на один, или допускают промахи из убойной позиции – это забывается через часы после окончания матчей. Ошибки вратарей же, как правило, становятся голами, и помнятся болельщиками значительно дольше. Как бы там ни было, восьмое место енакиевцев – результат командный, и решать задача по участию на втором этапе чемпионата в «шестерке» предстоит только совместными усилиями.

Севастопольцы в минувшем туре праздновали победу, которая наиболее точно отражает особенность матчей с их участием. Это, прежде всего, малое количество голов в них. По суммарному показателю забитых и пропущенных мячей – 39, «ПФС» уверенно дает понять – приходя на матчи с его участием на голевое пиршество рассчитывать не приходится. Это, тем не менее, не помешало к 13-му туру подопечным Валерия Чалого обозначить свои некие претензии на место среди шести лучших. Почему бы нет? Ведь идущий пятым «Монолит» впереди всего на четыре очка.

Готовы ли всерьез замахнуться севастопольцы на столь привлекательную перспективу, узнаем в предстоящих двух турах, когда после выезда в Енакиево «ПФС» предстоит сыграть с еще одной командой из ближайшего окружения – львовским «ТВД».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

12 декабря, суббота
«Енакиевец» (Енакиево) – «ПФС» (Севастополь)
Енакиево. Спорткомплекс «Шахтер». 12.00
Арбитры: Олейник (Киев), Конюхов (Житомир)
Результат первого круга – 1:1
Прогноз www.sport.ua – 3:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.