2339
5

В битве титанов сильнее оказался Анреал + ВИДЕО

VD MAIS разбомбил СК Єдність, а Академия-Метрополитен обыграла OTPBank

В лигочемпионовский вечер в Футзальной Премьер-лиге состоялось три матча, и все три завершились разгромными поражениями «гостей», если судить по протоколам.

В первом матче «Академия-Метрополитен», которая во весь опор гонится за «Мегамаксом» без малейших проблем разобралась с банкирами из OTPBank`a, оставив их в опасной «зоне» вылета.

Счет в матче, как и полагает лидеру, открыла «Академия» - Сергей Конопчук обыгрался с партнером, вышел на ударную позицию и оправил мяч в ворота мимо выбежавшего кипера банкиров.

OTPBank попытался ответить сразу же, но если первый удар Артема Резниченко ушел мимо ворот, то уже второй стал результативным.

Не замедлили с ответом и «академисты», ответив банкирам «двушкой» - сначала Андрей Андрушко расстрелял ворота с убойной позиции, а затем Сергей Бавзенюк неожиданным ударом из-под ноги защитника отправил мяч «между» киперу соперника.

После этого уже многое в игре стало ясно, и команды перешли в спокойный темп игры, стараясь разыграть комбинации «до верного».

Вот в таком неспешном темпе игроки «Академии-Метрополитен» в концовке первой половины еще дважды расписались в воротах OTPBank`a. Отличились Павел Химяк и Виталий Брунько. Так завершился первый тайм.

Вторая половина игры ничего нового зрителям не подарила и, по сути стала обычной формальностью.
Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что банкиры не только не сдались на милость победителям, а еще и попытались вернуть интригу в игру! Сначала Антон Гурбан, обыграв защитника, сыграл в стенку с партнеров и замкнул ответную передачу, а затем Сергей Васянович классно пробил в ближний угол под опорную ногу вратарю «Академии» Сергею Мизину. 5:3, и интересная концовка?

Но, футболисты «Академии-Метрополитен» активизировали дополнительные силы после некой расслабленности и в течении двух минут положили «трешку» в ворота OTPBank`a, теперь уже точно сняв все вопросы о победителе. «Добили» банкиров Сергей Конопчук и Виталий Брунько!

«Академия-Метрополитен» - OTPBank – 8:3
Голы:
Сергей Конопчук, 4, Андрей Андрушко, 15, Сергей Бавзенюк, 19, Павел Химяк, 23, Виталий Брунько, 24, 43, Сергей Конопчук, 43, 45 - Артем Резниченко, 12, Антон Гурбан, 30, Сергей Васянович, 34.
Предупреждения: Сергей Мизин – Сергей Тымчук, Игорь Дзямба, 38.
Лучший игрок матча: Сергей Конопчук - Артем Резниченко.

Видеобзор матча

Вторая игра ожидалась с не меньшим нетерпением, чем матчи Лиги чемпионов во многом потому, что предстояло играть не только одним из главных претендентов на победу в турнире, но и соседям по турнирной таблице, так что битва ожидалась еще та!

«Барс» поддерживала многочисленная группа болельщиков, по ФПЛовским меркам, конечно же. За «Анреал» тоже что-то хлопали, но всего несколько раз, так что активнее надо быть, ребята!

Матч начался на очень приличных скоростях, что, в принципе, и ожидалось. Первый опасный момент возник у ворот «гостей» - Виталий Арановский замыкал прострел партнера, но с дуги не попал в створ.

Через несколько минут он же, стоя в метре от ворот, умудрился попасть в перекладину. «Не идет с близка, попробуем издали», - подумал, наверное, Виталий и немного отошел ближе к центру. И не прогадал! Отскок мяча к Арановскому, несколько движений и классный удар в дальнюю шестерку!

«Барс» ответил моментально и не менее классно! Сергей Степаненко начал свой забег от своих ворот, по пути обыгрался с партнером , убрал на замахе Вареницу, уложил на «газон» кипера и мягко катнул мяч в пустые ворота.

В следующей атаке уже Степаненко пытался ассистировать партнеру, но Константин Довгопол на его прострел не успел. «Анреал» огрызнулся ударом в упор от одного из лучших игроков в пляжный футбол – Евгения Вареницы.

Буквально сразу же Андрей Евдокимов после паса Арановского выводит «Анреал» вперед, правда вышло это у Андрея не с первой попытки.

Чтобы моментально восстановить статус-кво у «Барса» было две прекрасных возможности, но сначала Степаненко не дотянулся к прострелу партнера, а затем он же, в очень динамичном игровом эпизоде, приняв мяч на грудь и пробивая с полулета угодил во вратаря. И угодил похоже в лицо, за что сразу же извинился. Это был последний момент в первой половине игры, заслуживающий внимания. Первый тайм завершился минимальной победой «Анреала».

Во второй 25-минутке не поменялось ровным счетом ничего. Хотя нет, кое-какие изменения были – «Анреал» свои моменты продолжил реализовывать, а «Барс», к разочарованию своих болельщиков – нет. Ну и в концовке «гости» заметно подсели уже изрядно набегавшись, играя всего с двумя заменами.

«Анреал» наконец победил, утерев нос всем своим злопыхателям, победил уверено и красиво, сократив отставание до первого места до четырех очков.

«Анреал-Укрпродинвест» - «Барс-Бровары» - 5:1
Голы:
Виталий Арановский, 10, Андрей Евдокимов, 18, Евгений Вареница, 36, Вадим Атаманенко, 46, Иван Шарковский, 48 – Сергей Степаненко, 13.
Прежупрежден: Олег Медведев («Барс-Бровары»)
Лучший игрок матча: Виталий Арановский - Сергей Степаненко.

Видеообзор матча

Простите, а что тут можно добавить? Разве тут нужны какие-то слова?

С каждой игрой приходится убеждаться, что VD MAIS явно не в своей тарелке, точнее не в своем дивизионе. Эти слова подтверждаются не только результатами самого VD MAIS`a, но и результатами их «согруппников» на отборочном этапе – предпоследние места ЮК «Ювито» и «Беличей» на данный момент. Хотя, для последних даже место в тройке еще вполне достижимо.

Итак, начало погрому положил забивной дуэт Шкафар-Джафаров, который в среднем почти по 4,5 мяча за игру забивает. Вот и в этот раз они с интервалом в несколько секунд забили по мячу.

Зная, что будет дальше, на четвертой минуте уже можно было бы и финальный свисток давать, отпустив команды поболеть за «Динамо» :) Но нет, избиение продолжилось. VD MAIS методично вколачивал забитые мячи один за другим, все выше и выше поднимая рекорд ФПЛ в категории «Самая большая разница в счете». Конечно про 20:0 от «Мегамакса» никто не забыл, но то был всего лишь предварительный этап.

«Єдність» после первой победы на турнире потерпела свое третье поражение, которые с каждым разом все разгромнее и разгромнее. После «-3» от КСДК было «-9» от SimCorp`а, теперь и вовсе провал. Как говорят оптимисты – дальше уже некуда, дальше будет лучше!

VD MAIS - СК «Єдність» - 16:0