Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
2018
0

Как украсть... блайнд?

Кража блайндов является важным аспектом игры на микролимитах

Как украсть... блайнд?
Кража блайндов (иногда будем называть её стилингом) является весьма важным, но зачастую сильно недооценённым аспектом игры на микролимитах. Тем из вас, кто считает кражу блайндов малозначимой составляющей безлимитного холдема или всего лишь частью «имиджа за столом» с целью заставить ваших оппов проплачиваться, когда вы собираете сильную руку, я настоятельно рекомендую задуматься о том, что на самом деле стилинг может стать чрезвычайно ценной частью вашего покерного арсенала!
 
Как известно, основной целью стилинга является выигрыш на префлопе, однако довольно часто бывают ситуации, когда один или несколько соперников заходят в банк и вы вынуждены разыгрывать с ними флоп. В игре постфлоп все простые и лёгкие правила, к сожалению, отправляются на помойку. С этого момента и начинается то настоящее искусство покера, которое уже невозможно так просто разложить по полочкам. Но всё же хочу дать вам несколько советов, перед тем как вы отправитесь в приключение «Агрессивный стилинг блайндов».
 
1. Ваши оппоненты будут бояться вас не меньше, чем медведей в лесу!
 
Это ваша рука! Это вы делаете рейз на префлопе и бет на флопе! Вы по-настоящему страшны! Не получив ответной агрессии на флопе, вы сохраняете солидное фолд эквити. Используйте это безжалостно! Если на терне выпадает опасная карта, а ваш опп чекает, заряжайте в него вторым (третьим) баррелем! Не пугайтесь, увидев на терне туза, короля, пару, стрит или флаш карты, если чувствуете, что оппонент сомневается.
 
2. Если ваш оппонент проявляет агрессию, доверяйте ему!
 
Нет ничего позорного в том, если иногда вам придётся сбрасывать на ре-стилы! Если на флопе А-8-3 радугой оппонент ставит в пот или исполняет большой чек-рейз, не стесняйтесь распрощаться с вашими К-Q. В самом деле, прочувствуйте в себе обязанность сброситься! Кража блайндов – это, безусловно, стратегия игры в маленьких потах. Чтобы рисковать всем стеком, вы должны иметь очень веские причины на это! Если вы воруете со всяким мусором (8-6s или типа того) и вас ререйзят, вы должны выпадать из розыгрыша. Падайте немедленно и без колебаний! Не старайтесь увидеть флоп – вы не заработаете на этом!
 
3. Играйте любые карты, если вы видите их очевидную ценность на флопе.
 
Ещё одна сила стилинга заключается в том, что достаточно часто вы будете попадать, например, в хорошие дро на флопе, а ваш оппонент нередко будет предлагать вам бесплатную карту на терне. Если вы собираете хорошее дро на терне, без стеснения ставьте второй баррель. Не надо делать это всегда, хотя я часто применяю дабл-баррелинг с такой рукой, например, как Т-9 треф на доске Q-J-4-4 (две трефы). Мало того что я недвусмысленно намекаю оппоненту на трипс, втихую получая ещё целых 9 аутов на хороший ривер, так при этом ещё и здорово взрываю ему мозг: «Что же там у него, чёрт возьми?!!»! Почему бы не использовать это ощущение опасности у соперника в своих интересах? Вместо того чтобы пассивно тянуть моё комбо-дро, я могу забрать хороший кусок пота прямо сейчас, и при этом всё ещё иметь один шанс из трёх для выигрыша на вскрытии (причём обычно это будет куда более серьёзный банк, чем он мог быть, если бы мой оппонент бесплатно увидел на ривере карту, закрывающую флеш или стрит).
 
4. Не отчаивайтесь, если ваши кражи терпят неудачи.
 
Мы часто начинаем сильно волноваться, когда в прошлой попытке соперник посмел развернуть нас, и пытаемся стилить более тайтово. Не делайте так! Наши оппоненты не подстраиваются к нашему стилингу настолько, насколько это нам может казаться. Если вы получили ререйз, то это далеко не означает, что вас обманули! Наоборот, тогда у него точно были A-A!, а сейчас у него 9-2 и он в панике! Зарядите в него ещё разок, а потом ещё и ещё!
 
5. Ясно представляйте себе, какой у вас имидж за столом.
 
Пока ваши оппненты не начали подстраиваться под игру или у них это не очень-то получается, вы должны делать это! Если вы четыре раза подряд рейзили префлоп и бетали флоп, уж как-нибудь найдите в себе силы сбросить 8-9. Вы не раб своих карт! Выясните, какой у вас имидж за столом, попытайтесь понять, как выглядите в глазах оппонентов и помните, что с каждым разом, когда вы забираете банки без вскрытия, ваше фолд эквити неустанно стремится вниз. Сбросьтесь префлоп 3-4 раза подряд, дайте вашим противникам немножко отдышаться перед следующей серией краж!
 
6. Никакого слоуплея!!!
 
Стратегия стилинга – это, по сути, блеф, всецело зависящий от того, что вы стараетесь играть одинаково как с монстрами, так и с барахлом. Я понимаю, всегда есть искушение, получив доску А-5-5 к своим карманным А-А, вдруг переключиться на низкую передачу. Не делайте этого! С любой хорошей картой в кармане или совпадением на доске соперник очень часто не поверит вам и сам уведёт вас в олл-ин даже с карманными Q-Q. Мало того, что вы заберёте его стек, но при этом получите больше уважения к вашим последующим стил-рейзам, когда у вас будет что-то типа 9-8. Быстрая игра больших рук крайне важна для успеха нашей стратегии. Она не только повышает фолд-эквити вашего карманного мусора, но и заставляет оппов платить вам чаще и больше, чем если бы вы занимались только прикупом натсов!
 
Я благодарю всех, кто дочитал до конца эту статью, и очень надеюсь, что смог донести до вас своё понимание основных преимуществ и недостатков стратегии кражи блайндов в безлимитном холдеме. Найдите место стилингу в вашей игре и увидите, что это гораздо более выгодно, чем вы когда-либо могли себе представить!
 
Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Socca: курс на Кубок Европы 2024
Другие виды | 18 апреля 2024, 11:20 0
Socca: курс на Кубок Европы 2024

Кубок Европы 2024 по соккеру (Socca) разыграют 22 команды

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.