Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2170
0

ПФС – ЛТК. Анонс

Самые незабивающие

ПФС – ЛТК. Анонс

Очный матч весьма кстати для обеих команд, являющихся соседями по турнирной таблице – где же, как не в таких поединках, необходимо пополнять свой очковый багаж. Любопытно, что это приятное событие и «ПФС», и «ЛТК» в последний раз пережили в один и тот же день – 17 октября. Севастопольцы взяли три очка у откровенного аутсайдера сезона, житомирского «Контингента», а луганчане праздновали победу над еще одной командой из дна турнирной таблицы – «Кардиналом».

Правда, после этого команда с берегов Черного моря провела четыре игры «на ноль» – по календарю пошли команды, ставящие перед собой задачи, и в их планы не входила потеря очков в матчах с «ПФС». У «ЛТК» за этот отрезок времени были только две игры, и обе с командами из той же когорты. Результат – аналогичный, без очков.

Во время паузы в чемпионате в стане «ЛТК» произошло приметное событие – на тренерском мостике теперь будет руководить молодой по тренерским меркам, но уже достаточно опытный Алексей Соломахин. Запомнился он по работе с мелькнувшей в высшей лиге команде «Киевская Русь», а также с еще одной донецкой командой «Сапар», выигравшей в прошлом сезоне первую лигу. Во многом этот результат был достигнут за счет эффективной игры против слабо подготовленных тактически в лиге команд с пятым полевым игроком. Рискнет ли Соломахин на подобное в лиге высшей, да еще с в большинстве своем молодыми футболистами, увидим в самое ближайшее время.

Но какие-то шаги по усилению игры команды новому наставника принимать однозначно придется, и, прежде всего, в игре в атаке. По итогам первого отрезка чемпионата луганчане не смогли натянуть даже на показатель в два мяча за игру. То, что эта проблема по-прежнему актуальна, показал и состоявшийся на неделе кубковый матч с полтавской командой из второй лиги, где игроки «ЛТК» смогли при игре в равных составах забить только два мяча (третий был отправлен в пустые ворота).

Еще хуже с голами обстоят дела у «ПФС» – 12 голов в 10 матчах. Каждый гол, как говорится, сродни празднику. Стоит вспомнить, что 25 процентов от этого количества приходится на дебютный матч севастопольцев в высшей лиге, в котором их соперником была как раз «ЛТК». Чем не повод для луганчан, чтобы выйти на площадку с особым желанием взять реванш и доказать случайность того поражения.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

6 декабря, воскресенье
«ПФС» (Севастополь) – «ЛТК» (Луганск)
Севастополь. Спортивный зал «Металлист». 12.00
Арбитры: Воложенко, Беспорочный (оба – Харьков)
Результат первого круга – 3:0
Прогноз www.sport.ua – 1:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.