5437
37

Феерия футбола от Анреала и Планеты + ВИДЕО

«Цифра» и «Университет имени Шевченко» обыгрывают своих соперников

Очередной игровой день Футзальной Премьер-лиги, которая медленно, но уверенно (с) приближается к своему экватору, начался медленно и вальяжно, без привычных перестрелок и града забитых мячей.

Так сразу и не скажешь, что повлияло на такой ход событий. То ли середина рабочей недели, то ли равный класс команд, то ли еще что-то, но факт остается фактом – забитого мяча в первой игре зрители ждали почти тридцать минут!

К отчетной игре «Папирус» подошел без двух основных игроков, пропускавших матч за «разговорчики» в прошлом поединке, поэтому пришлось подыскивать кадровые резервы и наигрывать новые комбинации.

Что касается «студентов», то они, после несколько неожиданной победы над «Цифрой», непременно жаждали развить свой успех. И, забегая вперед, можно сказать, что это у них получилось, хотя и без труда.

Итак, как было сказано выше, первый гол в матче случился на исходе получаса игры, а именно на 29-й минуте. Безобидный ввод мяча с аута, мяч проталкивается на Александра Олийнык, который, буквально приклеив сферу к ноге, обыграл защитника и пробил в ближний угол.

«Университет им. Шевченко» ответил моментально – быстрая контратака Игорь Хистовой протащил мяч по флангу и отдал на одиноко стоящего перед воротами «синих» Сергея Омельчука, которому оставалось только не попасть во вратаря, что он великолепно и сделал.

Второй гол «студентов» чем-то похож на первый – проход по флангу, пас в центр, но тут уже защитники были более решительней, самоотверженно бросаясь под мяч, но и это не остановило Олега Шарапова, с n-ной попытки отправившего мяч в ворота «Папируса».

Как оказалось позже гол Шарапова стал победным, но справедливости ради стоит заметить, что счет 2:2 был бы более справедливым. У «Папируса» было достаточно времени и шансов сравнять счет, но реализация подвела и вторая двойка на табло так и не загорелась…

«Университет имени Шевченко» - «Папирус» - 2:1
Голы:  Сергей Омельчук, 31, Олег Шарапов, 35 – Александр Олийнык, 29.
Лучшие игроки матча: Игорь Хистовой - Александр Олийнык.

Обзор матча

Второй матч среды выдался куда более результативным, забивать начали с первых минут и закончили на последних секундах!

Перед матчем были подслушаны разговоры о том, что «КиевЭнерго» и по игре, и по мастерству хоть и сильнее своих оппонентов, но победить все равно должна «Цифра» :)

Сказано - сделано! Капитан «красных» Александр Паровенко классным дальним ударом вывел свою команду, подтвердив тем самым немалые амбиции команды.

Ждать ответа «энергетиков» пришлось не долго, уже на 12-й минуте «КиевЭнерго» удалась образцово-показательная контратака, которую завершил Сергей Гайдуков, сыграв в стеночку с партнером.
В первом тайме команде этим и ограничились, хотя моментов увеличить счет было предостаточно, но приходится повторять банальные вещи – где-то кипер соперника классно сыграл, где-то самому не хватило мастерства, а где-то просто не фарт.

Второй тайм, как и первый, начался с еще одного мяча «красных» - Вячеслав Питомец, получил мяч от Игоря Мороки, освободился от защитника и смачно пробил в девятку, голкипер соперника был бессилен.
Результативный ответ «КиевЭнерго» пришлось ждать чуть более десяти минут. И опять отличился Сергей Гайдуков, с одним только отличием, что в этот раз мяч «на блюдечке» ему предоставили партнеры. 2:2, и что-то подсказывает, что это еще не конец.

Самая драма игры пришлась на последние три минуты – сначала Игорь Морока на 47-й минуте вывел «Цифру» вперед. Победа? Не факт! За перебор фолов «красными» «КиевЭнерго» получает шанс вырвать ничью, оставалось только забить десятиметровый, но… промах и через мгновение Вячеслав Питомец делает счет 4:2, воспользовавшись тем, что соперник огромными силами пошел в атаку и просто не успел вернуться назад. Вот теперь уже точно победа! Это понял даже кипер «Цифры», который покинул свой пост и ринулся поздравлять Вячеслава.

«Цифра» - «КиевЭнерго» - 4:2
Голы: Александр Паровенко, 4, Вячеслав Питомец, 28, 50, Игорь Морока, 47 – Сергей Гайдуков, 12, 41.
Лучшие игроки матча: Игорь Морока - Сергей Гайдуков

Обзор матча

Матч «Планеты» и «Анреала», который завершал игровой день, выдался просто фантастическим, держа в напряжении зрителей до последней секунды!

Что-то интересное до матча ожидалось, но чтобы раскатать такую классную ничью это надо очень хорошо постараться.

Итак, поехали. Первые десять минут команды потратили на разведку и пристрелку, как оказалось позже – оно того стоило.

Счет в матче открыли, как ни странно не звезды «Анреала» (вы уж не обессудьте, но «Анреал» у нас записан фаворитом на каждую игру :)), а молодежь «Планеты» - Олег Сухоцкий принял дальний заброс от партнера, сблизился с воротами и хлестко пробил под перекладину, кипер соперника даже среагировать толком не успел.

В ответ на такое «нахальство» игроки «Анреала» до перерыва решили сообразить «трешку» - все три мяча были забиты с довольно таки простых ситуаций, без излишней вычурности и высоких скоростей. На этом и закончили первый тайм.

Во второй половине игры более интересно смотрелась «Планета», видно, что хорошо поговорили в перерыве, а может просто «Анреал» дал слабинку и попытался обыграть «зеленых» одной левой.

Итак, в начале тайма «Планета» положила «двушку» после классных атак, которые подкрепились не совсем удачной игрок кипера «Анреала». Отличились Мовчан и Серый. После этого голы посыпались, как из рога изобилия, началась настоящая перестрелка!

«Анреал» выходит вперед, «Планета» тут же сравнивает. Через мгновение события повторились с точностью да наоборот.

Стоит отметить, что уже с середины второго тайма «Анреал» снял вратаря и играл с пятым полевым.
5:5, и «Планета» забивает очередной «двухочковый», делая счет 7:5! Времени остается меньше пяти минут, но и этого хватает «Анреалу», чтобы положить свою «трёху», поведя в счете!

Хронометрист запускает чистую минуту, время неумолимо бежит к завершению игры, и тут «Анреал» фолит недалеко от своих ворот. Пробивать «стандарт» вызвался Максим Мовчан и не прогадал! Сильный удар и мяч, пролетев через скопление ног, влетел в ворота «Анреала»! 8:8, и играть не более 30-ти секунд. И тут за мгновение до финальной сирены «Планета» зарабатывает шестой фол! Пробивать доверили Вадиму Атаманенко. Удар! Перекладина! И мяч, взлетев под самый потолок, опускается в руки голкипера «Планеты»! Все, конец! Фантастическая игра в исполнении двух команд, и никто не заслуживал поражения!

«Планета» - «Анреал» - 8:8