Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1301
0

Школа покера: Терн и ривер

Как использовать стратегию короткого стека на терне и ривере

Школа покера: Терн и ривер

При использовании стратегии короткого стека нам довольно редко придется принимать решения на терне или ривере, поскольку к этому моменту мы либо уже пойдем олл-ин, либо сбросим карты. Однако мы все же рассмотрим возможные варианты игры на этом этапе раздачи на тот случай, если у нас еще будет достаточно фишек, чтобы делать ставки.

Агрессивная игра на пре-флопе

Игра на терне, при условии агрессивной игры на пре-флопе, в целом схожа с игрой на флопе. Тут используются те же категории рук, описанные в статье "Безлимитный холдем - Флоп". Наиболее верным способом игры на терне будет следующий.

  • Если у Вас бесполезная рука, то нужно делать фолд или чек (с последующим сбросом, если кто-либо из противников сделает ставку).
  • Если на терне у Вас прикупная рука, то идите олл-ин. Если на терне у нас была дро-комбинация, но она не улучшилась после выхода ривера, то рука превратилась в бесполезную, и ее нужно сбросить.
  • Если на терне или ривере у Вас готовая рука, то идите олл-ин.

Запомните, что нужно всегда идти олл-ин, а не делать обычную ставку, если на пре-флопе Вы играли агрессивно. Такое поведение объясняется размером стека. Если Вы правильно сыграли на пре-флопе и флопе, то к терну Ваш стек будет слишком маленьким, чтобы сделать обычную ставку, поэтому сразу идите олл-ин.

Бесплатная игра

Правила игры на терне точно такие же, как и на флопе, если Вы получили бесплатную игру на большом блайнде. То есть ставку нужно делать, если у Вас есть хотя бы старшая пара. Все прикупные и бесполезные руки нужно сбросить. Поэтому, если у Вас есть хотя бы старшая пара, и Вы ходите первым, делайте ставку в половину банка. Если игрок до Вас сделал ставку или игрок после Вас сделал рейз, отвечайте олл-ином.

Вот и все

Эта статья является последней из серии статей о стратегии короткого стека. Если Вы внимательно изучили все статьи, то сможете успешно играть с коротким стеком. Советуем Вам хорошенько потренироваться и стать экспертом в этой стратегии. Так Вы сможете развить Ваши навыки игры в покер и построить хороший банкролл. Начинать думать об изменении и адаптации стиля игры нужно только после того, как Вы наберетесь достаточно опыта. Нет ничего зазорного в постоянном использовании этой стратегии, ведь она может быть довольно выгодной даже на высоких лимитах.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.