Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1251
0

«Лаки» Лыков – два чудесных спасения

Ключевые раздачи после «баббла»

«Лаки» Лыков – два чудесных спасения

После баббла, как водится, вылеты на Главном событии PokerStars RPT Kyiv пошли один за другим. Среди неудачников чип-лидер второго игрового дня Евгений «Свен» Зайцев, сразу попавший со своими K-Q под A-Q соперника.

Наверху чип-каунта поначалу также порисходили некоторые перестановки. На некоторое время Вадим Маркушевский утратил первую позицию. Неудача постигла его в схватке с Константином Пучковым. Маркушевский открыл игру рейзом с UTG 10 000 при блайндах 2000/4000 и анте 400. Пучков тут же переставил его в олл-ин 48 000 с баттона. Вадим, также без особых раздмий, ответил. У Пучкова К-К, у Маркушевского A-Q. На флопе вышли K-Q-J, но сет королей для Пучкова продержался в качестве сильнейшей комбинации совсем недолго. Терн 10 принес Маркушевскому стрит. Пучков уже было засобирался прочь из-за стола, но валет на ривере вновь перевернул все с ног на голову – фулл-хаус для Константина. Это была первая ощутимая потеря для Маркушевского.

Спустя некоторое время Вадим снова отдал некоторое количество фишек – на этот раз с сильнейшей стартовой рукой, карманными тузами. Тройной олл-ин с участием Валерия Лубенеца (карманные восьмерки) и Георгия Шкилько (пара королей) закончился победой последнего – он собрал сет уже на флопе. Шкилько возрос до 235К.

Дважды на волоске висела судьба Максима Лыкова. Но россиянин сегодня определнно поймал удачу за хвост. Сначала его J-J устояли против Q-Q, когда дилер раздал флэш и банк поделили. А спустя несколько раздач Лыков коллировал олл-ин 55К Вадима Курсевича, понадеявшись на пару десяток. Курсевич лидировал всю дорогу с А-J, но Лыкову доехала 10♦ на ривере.

Под конец дня, когда в игре оставалось всего 11 человек, маркушевский вернул себе лидерство. Флоп на троих: Q-Q-3. Маркушевский – чек, Шкилько бет 15 000, Китов – колл, Маркушевский – колл. Дилер сдал на стол двойку, последовали три чека. На ривере появилась восьмерка. Маркушевский без особых раздумий выставил бет 35 000 фишек, Шкилько ушел в пас, а Китов двинул олл-ин – 120 000. Нелегко дался колл Маркущевскому, но он все-таки заплатил, чтобы посмотреть карты соперника. Марк Китов вскрыл карманные двойки – у него фулл-хауз. Но у Маркушевского нашелся аргумент посильнее – две тройки и старший фулл-хауз!

Наконец, после полутора часов «игры в призах» определился состав участников финаьного устола. Баббл-боем финального стола оказался Константин Пучков, который пушил 8-7 и уступил A♦ Q♦.
 

Чип-каунт участников финального стола:

1.      Маркушевский Вадим – 349 600
2.      Ярошевский Гарик – 319 600
3.      Биднюк Андрей – 229 400         
4.      Курсевич Вадим – 217 200    
5.      Шкилько Георгий – 212 900
6.      Амелин Андрей – 189 400
7.      Лыков Максим – 145 000       
8.      Паняк Максим – 139 000       

         Сайянц Артур – 79 100

покер
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала
Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3
Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.